Город Рустэм Хамитов лично проверил, как идет стройка социального жилья

Рустэм Хамитов лично проверил, как идет стройка социального жилья

Глава республики побывал в уфимском микрорайоне Кузнецовский затон.

Рустэм Хамитов осмотрел квартиры

Глава республики проинспектировал строительство жилья в микрорайоне Кузнецовский затон в Кировском районе Уфы. Всего здесь предусмотрено 1320 квартир общей площадью 62 тысячи квадратных метров. Главной особенностью территории является то, что здесь возводится только социальное жилье по различным программам, в том числе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Квартиры приобретаются для участников программы жилищно-строительных сбережений, молодых и многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих.

Рустэм Хамитов осмотрел квартиры, оценив качество выполненных работ, обсудил с представителями застройщика вопросы благоустройства территории, развития инфраструктуры, транспортной доступности микрорайона.

– В каждом дворе предусмотрены автомобильные стоянки, детские игровые, спортивные и хозяйственные площадки, а также зеленые насаждения. На первых этажах разместятся помещения общественного и административного назначения. В шаговой доступности находятся детский сад и магазины, – отметил в свою очередь генеральный директор Фонда развития жилищного строительства РБ Григорий Невоструев.

Фото: Правительство РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем