перейти к публикации
33 комментария к публикации

Следком проверит информацию о поборах в уфимской школе

Гость
3 августа 2017, 17:09
а что следователей дети учатся отдельно на Луне ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2017, 18:00
Так самое смешное, что и со следователей не боятся деньги брать!
Гость
3 августа 2017, 20:25
Гость
3 августа 2017, 18:00
Так самое смешное, что и со следователей не боятся деньги брать!
Деньги берут,потому что люди,в том числе и следователи сами их дают.Дают,когда устраивают в школу и т.д...Никто силой деньги не забирает у родителей,отказаться можно всегда.Просто все молчат и дают,а дома на кухне возмущаются(
Гость
3 августа 2017, 16:50
Да с 90 годов в школах и д. садах собирают с родителей деньги на шторы, игрушки, учебники, компьютеры и т.д. Это не новость. И Путин об этом не раз говорил, а толку то? Как были поборы, так и продолжаются. До сих пор никого не наказали. Делают вид, что, что то делают!
Гость
3 августа 2017, 17:59
Это все в нашей республике! Во многих субъектах о сборе денег на ремонт уже давно забыли!!! Просто в бюджете в обязательном порядке должны предусматриваться средства как на капитальный, так и на текущий ремонт школ! Ведь на все существуют нормативы! Если денег не выделялось 30 лет, а в школе нормальный ремонт, должен возникнуть вопрос, за счет кого он сделан!
Гость
3 августа 2017, 15:36
Еще предупреждения разошлите по всем дошкольным и школьным заведениям о запрете постановки вопросов на собраниях и встречах о добровольных взносах на нужды данных заведений!
Гость
3 августа 2017, 16:13
каждую школу пусть проверят... они уже и не боятся то собирать с родителей!! И пусть решение по всем школам разошлют потом, может хоть это их приостановит.
Гость
3 августа 2017, 20:25
Все начинается именно со школы!
Гость
3 августа 2017, 17:40
Рабочая тетрадь не может стоить 700 руб,это полный бред.Максимум 350 руб,я сама эти тетради 4 года покупала.Мама явно преувеличила сумму 2800 руб за 4 тетрадки.Раб.тетради это дополнение к учебнику,который выдает школа,не хочет мама покупать эти тетради,значит ее ребенок не будет делать практическую домашнюю работу и будет получать 2 и не запомнит материал.Если ситуация материальная очень плохая,можно отксерокопировать тетради.Я думаю мама ученика все валит в одну кучу и 7000, которые она сдала в прошлом году...Это же не все в шк.фонд она сдала?!Я думаю это в кл.фонд +помощь школе.
Гость
3 августа 2017, 19:45
2800 за комплект пособий озвучила директор в интервью журналистам. А снять копии, или распечатать с эл.варианта пособия, это д.б. забота школы. У нас общее образование бесплатное! Кстати копия 1 страницы(!) стоит не менее 4 рублей - дешевле не получится.
Гость
3 августа 2017, 20:21
Гость
3 августа 2017, 19:45
2800 за комплект пособий озвучила директор в интервью журналистам. А снять копии, или распечатать с эл.варианта пособия, это д.б. забота школы. У нас общее образование бесплатное! Кстати копия 1 страницы(!) стоит не менее 4 рублей - дешевле не получится.
Школа будет покупать эти шк.тетради,если булет финансирование от государства,а т.к этого нет лично я куплю своему сыну.Если нет этой матер.поддержки,что теперь сидеть и учить ребенка?Мы его учим не для государства,а для себя,т.е для его развития.
Гость
3 августа 2017, 22:47
Гость
3 августа 2017, 20:21
Школа будет покупать эти шк.тетради,если булет финансирование от государства,а т.к этого нет лично я куплю своему сыну.Если нет этой матер.поддержки,что теперь сидеть и учить ребенка?Мы его учим не для государства,а для себя,т.е для его развития.
Все время наш Глава заявляет, что в республике профицит бюджета! Вот пусть и выполняются обязательства государства!
Гость
4 августа 2017, 02:12
Пора уже разобраться с этим бардаком на собрание идем только деньги отдавать а не про ребенка узнавать как учится с побора денег всегда начинается с начала учебного года и до конца куда деньги уходят не известно чьи карманы набиваем незнаю А если не отдашь на ребенка по другому смотрят учителя А кто цветы и подарки тоскают у них дети хорошие и оценки ставят хорошие отличники да ударники Разберитесь пожалуйста товарищи ЧИНОВНИКИ
Гость
4 августа 2017, 08:19
И ни одного знака препинания...
Гость
4 августа 2017, 10:21
Писать без ошибок не можете, зато учителей обсуждать мастера!
Гость
4 августа 2017, 09:03
Да надоели эти поборы. То на учебники 3000 сдать в мае, хотя уже который год учебники уходят в библиотеку. Получается рабочие тетради столько стоят. на ремонт школы тоже сдаем деньги, да еще под роспись. То стены в коридоре покрасить, то светильники в классе сменить, парты и то, на свои покупали. Нас еще упрекают в том, что прошлый класс в кабинет шкаф купил, а не вы. За охрану, за уборку, за ритмику(на кой она вообще нужна) тоже платить. За четверть сдаем по 2000, итого за учебный год 8000+3000 на учебники. Итого 11000 Не считая сборы на новый год и подарки учителям.
Гость
4 августа 2017, 10:23
И что? Если ты 11 тысяч в год на ребенка пожалела, что ты за мать такая?
Гость
4 августа 2017, 11:43
Гость
4 августа 2017, 10:23
И что? Если ты 11 тысяч в год на ребенка пожалела, что ты за мать такая?
Замечательный и любящий отец, эти деньги потрачены не на ребенка, поэтому не нужно тут высасывать из пальца. Мне для школы жалко, для родкоммитета, который заявил знакомой(своячница) если бы не эти деньги, то ребенка к школе бы не смогла собрать. Почему я должен содержать и обеспечивать других?
Гость
4 августа 2017, 20:41
Учите сами, если сможете. Хотя сомневаюсь, поскольку делаете массу ошибок. Домашнее обучение разрешено. Ваши подарки не нужны. А деньги добровольно сдаете по решению родительского собрания. Детей нарожаете и ждете, чтобы их кто-то обмывал, одевал, штаны менял...А затем обучал за мизерную ставку. А вы будете, видимо, деньги копить. За рубежом еще не такие средства вкладывают родители, тоже все платно.
Гость
5 августа 2017, 10:45
Ответ учителя))))
Гость
3 августа 2017, 16:42
Не надо ничего собирать с родителей! Пусть дети учатся в разваленных не ремонтированных школах и пишут на клочках бумаги! Видимо, такая логика!
Гость
3 августа 2017, 17:54
На это есть бюджет, в который родители платят сполна!!!
Гость
3 августа 2017, 19:37
Гость
3 августа 2017, 17:54
На это есть бюджет, в который родители платят сполна!!!
Ну так идите в министерство и требуйте, чтоб вашим детям купили тетрадки за счет бюджета! Учитель рядовой то здесь при чем?
Гость
3 августа 2017, 20:24
Гость
3 августа 2017, 19:37
Ну так идите в министерство и требуйте, чтоб вашим детям купили тетрадки за счет бюджета! Учитель рядовой то здесь при чем?
Вопрос не к учителю, а к директору. Минобраз всегда отсылает в школу.
Гость
3 августа 2017, 16:32
Да ладно, переложить всю материальную нагрузку школ на плечи родителей эти же указания с верху и даются, вот только учителя не хотят запугивать родителей понимая, что деньги есть и уйдут кому-то в карман.
Гость
3 августа 2017, 17:27
дети следователей ничего не сдают..
Гость
3 августа 2017, 18:14
Обидно за директора. Все делает ради школы
Гость
3 августа 2017, 19:36
Наши органы быстро шьют дела на врачей, учителей, мелких предпринимателей, колхозников... А вот на тех, кто на миллиарды дела вертит, ни каких дел нет...
Гость
3 августа 2017, 22:49
Видимо родители ребёнка решили переложить свои проблемы личные проблемы на школу, точнее на директора школы. Явно женщина шла в кабинет директора с намерением подставить, с уже заранее подготовленным планом, заранее включила диктофон и вероятнее всего специально спровоцировала директора на подобный разговор. Хочу заступиться за директора школы! Мой ребёнок там учится, директор замечательный человек, всегда идет на встречу по любому вопросу. Школу подняла с колен.
Гость
4 августа 2017, 00:26
Просто позор таким людям! Таким матерям!!! Вы же своих детей подставляете!!! Учитель разве в карман собирал? Он на тетради собирал! Он тоже меж двух огней! И собирать по закону не может и отказаться тоже! А крайним сделают его, а не жирные з*дницы из высоких кресел!
Гость
4 августа 2017, 01:05
Минобразования отправляет к директорам, хотя сами эти поборы инициируют. А директору заявляют: " не можешь-не работай-освободи место". А уж учителя вообще ни причем, их заставляют. Ничего не дают-ни кнопки, ни тетрадки, ни бумаги...Все за счет родителей и ремонт тоже. А бюджетные деньги улетают в карманы... Вот такая практика, хотя закон расписан по-другому. Рыба с головы гниет.
Гость
4 августа 2017, 02:05
Во всех школах поборы надо проверить все школы Это учителям и тем кто собирает эти деньги должно быть стыдно потому что собранные деньги уходят на подарки учителям и себе кто их собирает что хотят то и покупают а отчитываются как будто что то купили для школы КАЖДЫЙ ГОД СОБИРАЮТ НА КАКИЕ ТО ДОП ЗАНЯТИЯ ПО восемьсот рублей зачем спрашивается ребенок читает хорошо пишет зачем это ему надо А если не заплатишь уже учителя косо смотрят на ребенка Вот до чего дошли Россияне Пора уже во всем разобраться хватит наглеть наверное