UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии пьяный автомобилист намеренно задавил миасского школьника

В Башкирии пьяный автомобилист намеренно задавил миасского школьника

На этой версии настаивают очевидцы трагедии.

Разбирается в обстоятельствах трагедии следком Башкирии.

Страшная авария произошла в минувший понедельник, 31 июля, в Учалинском районе республики. На территории турбазы «Ивкор», что неподалеку от деревни Кучуково, «Фольксваген Пассат» раздавил мотоцикл с двумя школьниками. 12-летнего водителя байка иномарка несколько метров протащила по земле, мальчик погиб на месте. Его 13-летний пассажир – в тяжелом состоянии в больнице.

В обстоятельствах трагедии разбирался корреспондент Ufa1.

Испугался за своих детей

35-летний Сергей С. (имя изменено. – Прим. ред.) отдыхал на турбазе вместе с женой и детьми. С раннего утра мужчина пропустил стаканчик пива, затем еще, и еще... Вскоре в ход пошли напитки покрепче.

Поодаль от палатки Сергея на мотоцикле «Стелс» катались двое мальчишек. Мужчина решил приструнить байкеров и, не стесняясь в выражениях, велел им кататься подальше от семейной палатки – не дай бог, детей зацепят.

– Мальчишки извинились, но мужчина как оглох – ничего не хотел слышать, – рассказали очевидцы конфликта изданию Chel.mk.ru.

Разъяренный отец семейства прыгнул за руль «Фольксвагена Пассат» и погнался за тинейджерами.

Наехал специально

Как произошла трагедия, так до сих пор никто и не понял.

– Все произошло буквально за секунду, – говорит свидетельница наезда. – Шум, крики, рев двигателей. Машина настигала мотоцикл. И вдруг он уже оказался под авто, дети упали, а одного мальчика еще несколько метров иномарка тащила за собой.

Многие очевидцы происходящего уверены, что пьяный водитель наехал на ребят специально, не справившись с гневом.

Помешало дерево?

Но были и такие, кто утверждал – мотоциклу помешало дерево. 12-летний водитель постоянно оглядывался назад – следил за маневрами машины. А вот дерево на пути разглядеть не успел.

Мальчик, что был за рулем, погиб мгновенно. Его приятель с тяжелыми переломами обеих ног попал в больницу. Оба ребенка – из Миасского района Челябинской области.

– Не могу поверить, что Антон мог нагрубить, – изумлен одноклассник погибшего мальчика. – Я его знаю давно, он абсолютно неконфликтный. На мотоциклах помешан, это правда. Но шумная езда – это не повод, чтобы убивать.

Ответит по закону

Сейчас обстоятельства трагедии выясняют следователи Башкирии. Водителя иномарки – тоже жителя Челябинской области – задержали. Он стал фигурантом уголовного дела «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

– Версия об умышленном наезде тщательно проверяется, – рассказали в пресс-службе республиканского следкома. – Ход расследования лично контролирует и.о. руководителя следственного управления Юрий Русанов.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем