Город Жительница Башкирии оформила микрозаём и теперь рискует остаться без квартиры

Жительница Башкирии оформила микрозаём и теперь рискует остаться без квартиры

Женщина одна воспитывает двоих детей.

Суд первой инстанции признал договор продажи ее квартиры недействительным

Жительница поселка Чишмы Татьяна Гурьянова стала жертвой заимодателей. Оставшись без средств к существованию, с двумя детьми, женщина решила обратиться к частному кредитору, который вместо нужного договора подсунул женщине договор купли-продажи ее жилья. Об этом сообщает «ГТРК-Башкортостан».

Не обратила внимания Татьяна на то, что кредиторов не интересовали ни ее доходы, ни кредитная история. Главным условием было наличие недвижимости. Получилось так, что по документам стоимость ее квартиры равнялась размеру кредита – 300 тысяч рублей. Как утверждает источник, женщина живет в квартире на птичьих правах.

– Суд первой инстанции признал договор продажи ее квартиры недействительным. Но это скорее прецедент. Как правило, заемщики попадают в длительную финансовую кабалу либо лишаются имущества. Законодатель предусмотрел для таких людей процедуру банкротства. То есть если человек не в состоянии оплачивать свои долги, он может объявить себя банкротом. С начала действия этого закона к этой процедуре обратилось больше двух тысяч жителей республики, – говорится в сообщении телеканала.

Фото: фото Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем