Город «Я паркуюсь как...»: новая коллекция автохамов на дорогах Уфы

«Я паркуюсь как...»: новая коллекция автохамов на дорогах Уфы

Водители таскают грязь с газонов на асфальт.

Кстати, наказать автохама можно самостоятельно

Количество фотографий, которые присылают на портал, увеличивается с каждым днём. Читатели просят нас и о конкретной помощи, и просто опубликовать фото. Снимки тех нарушителей, которые бросают свои машины на тротуарах и пешеходных переходах, – это просто бич. Сложно представить, сколько надо эвакуаторов, чтобы кардинально решить эту проблему.

Кстати, наказать автохама можно самостоятельно: для этого нужно оформить заявление через сайт, прикрепить фотографию нарушения и указать время. Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе хамов побороть не получится. Тогда нарушитель наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным.

Ситуации на этой неделе прокомментировал автоюрист Артур Халиуллин.

Хозяин автомобиля явно куда-то торопился, и искать парковочное место в его планы не входило, поэтому он просто-напросто оставил своего «железного коня» там, где ему было удобнее всего. Его мало волновало, что здесь теперь две машины с трудом разъедутся. Ну, а что здесь сказать – нарушения нет, и наказать такого наглеца практически невозможно.

Некоторые автовладельцы старательно не позволяют зелени расти в нашем городе. Во многих местах таких парковок травы нет уже несколько дней – все превратилось в грязь. Но стоит помнить, что парковка на газоне влечет наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Здесь ситуация такая же – парковка на газоне, которого давно нет. Штраф такой же – пять тысяч. Но, если смотреть с другой стороны, автомобили никому не мешают. Единственное – они приносят неудобства в дождливую и грязную погоду, потому что к колесам прилипает грязь, которая потом остается на асфальте.

Такие водители, как водитель этого KIA Rio, не думают о том, что своими действиями создают реальную опасность для пешеходов. Людям с пакетами, колясками придется его обходить. За такую парковку нерадивому водителю грозит штраф в размере тысячи рублей.

К парковке Toyota Corolla особых претензий быть не должно – проход для пешеходов есть, лестницу подъездную тоже не поджал. Но все же ему грозит штраф – 1000 рублей. Но, а куда деваться, если парковаться и вправду негде?

Водитель «пятнашки» тоже решил не утруждать себя поиском парковочного места и оставил свою ласточку там, где посчитал нужным. За такую парковку на пешеходном переходе ему грозит три тысячи штрафа, а также эвакуация автомобиля.

Очень по-хамски, когда люди паркуются в грязь – они съезжают с нее, а вся грязь слетает на дорогу. Это тоже парковка на газоне, пять тысяч рублей. Но в данном случае можно будет легко оспорить постановление, которое могут выписать, потому что эта грязища уже не газон.

Данным автомобилем на днях были очень недовольны как пешеходы, так и автомобилисты. Lada Granta припарковалась в том месте, где проходят горожане, а также загородила въезд на парковку.

– Ему также грозит штраф в 1000 рублей за парковку в пешеходной зоне, – рассказал автоюрист.

Данные автомобили ничего не нарушают. Скорее всего, в этом дворе данные места считаются парковочными. Машины никому не мешают, разве что только тем, кто захочет повесить белье на улицу.

Уж очень не любят водители мусоровозов автомобилистов, которые паркуются возле баков. Большегрузам не очень удобно подъезжать из-за них к урнам и забирать отходы. Хоть легковушка припаркована не так близко к бакам, свои неудобства для мусоровоза она все же создаст. Но штраф за это никакой не предусмотрен.

Фото: Фото Артура Салимова, Тимура Шарипкулова, из сообществ УфаРулит, БашДТП / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем