UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Уфа, Первомай встречай! (трансляция завершена)

Уфа, Первомай встречай! (трансляция завершена)

Корреспонденты Ufa1 в режиме онлайн рассказали, как город отметил весенний праздник.

Самую свежую информацию с места событий, которые разворачивались в городе, вы сможете узнать на страницах нашего сайта

В Уфе полдень, и мы начинаем онлайн-трансляцию необычного Первомая, сегодня, 29 апреля, в городе забьют фонтаны, пройдут спортивные состязания и необычные мастер-классы.

Самую свежую информацию с места событий, которые разворачивались в городе, вы сможете узнать на страницах нашего сайта.

Напомним, узнать, где погулять в Уфе, вы можете в нашей афише. Приятного отдыха, а мы начинаем трансляцию.

12.10. На площади перед Дворцом молодежи собрались и взрослые и детишки. Здесь торжественно запустили фонтан и начался праздничный концерт.

12.25. На радость уфимцам танцуют лучшие городские коллективы. Устоять не возможно, ноги сами в пляс идут.

12.30. В сквере «Волна» в Затоне уже во всю готовятся к праздникам. Добровольцы начищают до блеска памятник ВДВ, убирают налет и закрашивают стертую за зиму краску.

12.34. Торжественное открытие фонтана в сквере им. Мустая Карима.

12.37. В сквере им.Мустая Карима организованы мастер-классы для детей. Здесь можно научиться делать цветы из салфеток и бумаги, а также порисовать и поиграть в шахматы и шашки.

12.40. На импровизированной сцене перед памятником проходит концерт вокальных и танцевальных студий Уфы.

12.41. – Из-за того что в Затоне чинят дорогу, задерживаются организаторы и гости мероприятия, сообщает мама маленькой танцовщицы Мария Конева. Начало творческих выступлений в сквере «Волна» запланировано на час дня, но на данный момент на сцене нет необходимой для праздника аппаратуры.

12.43. В парке любители скандинавской ходьбы во главе с инструктором Амиром Муртазиным отмечают день здорового образа жизни. Группа спортсменов дали три круга, а после отправились смотреть на новый фонтан.

12.45. За Дворцом молодежи – большая современная площадка, сегодня на ней работают аниматоры и устраивают для малышни веселые игры и конкурсы.

12.47. Танец ярких стиляг в сквере им. Мустая Карима продолжает концертную программу.

12.50. На площади перед Дворцом спорта развернулась еще одна праздничная площадка. Уфимцев веселят мимы и музыканты. Погода располагает для веселых танцев.

12.57. В некоторых местах Сквера 50 лет Победы еще на глаза попадаются кучи снега, а многие уже разделись и бегают в шортах и футболках. Такие они, причуды апреля.

13.00. На площади перед Дворцом спорта развернулась продовольственная ярмарка. Всем, что послала земля башкирская, делятся республиканские фермеры.

13.02. Открытие фонтана «Семь девушек» одноименным башкирским танцем.

13.10. Свой любимый фонтан приехал открывать мэр Уфы Ирек Ялалов.

13.12. Фонтан «Семь девушек» запущен. Ура!

13.14. Кстати, на площади перед Дворцом спорта фермеры продают клубнику. Просят не много – 200 рублей за килограмм. Обещают, что сладкая. Попробуем?

13.17. Картинная галерея развернулась в затоне, все потому, что тут проходит конкурс «Мой город – самый лучший город на земле». За звание самого лучшего художника соревнуются детки из дошкольных организаций Ленинского района. Отметим, мелки и пальцы у ребятишек стерты напрочь.

13.19. Горожане тут же оккупировали фонтан, чтобы занять лучшее место и сделать свежее фото.

13.21. Гульназ и Гульфия из танцевального ансамбля «Алтын ай» тоже танцевали башкирский танец перед запуском фонтана «Семь девушек».

13.31. Праздник в Деме только набирает обороты. Площадка возле ДК «Ореон» полна предвкушающих шоу зрителей.

13.36. У фонтана перед Дворцом молодёжи уфимцы уже начали обрызгивать друг друга струями воды.

13.40. На площади перед Дворцом спорта детей ждет целое шоу мыльных пузырей. Ветра нет и можно побывать даже внутри мыльного друга.

13.43. – Хотели поехать на шашлыки, но не смогли из-за того, что наша дочка сегодня выступает на празднике в Затоне, – рассказывают родители артистичной Сабины.

13.44. В спортивном ориентировании на празднике в сквере «Волна» примут участие лучшие спортсмены затонских школ.

13.47. Около кинотеатра «Искра» тоже забил фонтан. Уфимцы поспешили на прогулку с детишками.

13.50. – Хороший праздник и погода, дети бегают счастливые, а родители тем более. Но меня очень смущают голые провода, которые тянутся к сцене. Ребята могут зацепиться и упасть, – говорит жительница затона Лейла Аскарова.

13.56. Суровая Башкирская пчела в ожидании нового летнего сезона в сквере им.Мажита Гафури.

13.57. Сегодня в Уфе прекрасный солнечный день для свадебных торжеств.

13.59. Ученики школ №128, 4, 46 поддерживают своих одноклассников в спортивных состязаниях кричалками и плакатами.

14.00. Администрация города, как всегда, позаботилась о парковке для гостей и горожан, которые пришли на открытие фонтана на площади Салавата Юлаева.

14.02. Открытие фонтана на площади Салавата в самом разгаре. Сейчас идёт небольшое театральное представление о поиске водного источника.

14.04. Мэр города Ирек Ялалов участвует в запуске фонтана и на площади Салавата Юлаева.

14.06. После приветственных слов мэра фонтан был запущен.

14.08. Трогательный вальс, посвящённый защитникам отечества, исполнили самые маленькие воспитанники детских садов микрорайона Затон.

14.15. – Мы занимаемся ходьбой в любую погоду. Но сегодня просто великолепный день для спорта и прогулки, присоединяйтесь, – жизнерадостный инструктор по скандинавской ходьбе Амир Мургазин вручил журналисту Уфа1 палки.

14.20. – Мы начали веселиться в сквере «Волна» в 9 утра. Сначала взрослые пришли на субботник, потом в творческих конкурсах участвовали дошколята, а теперь вот в спортивных соревнованиях начнут участвовать школьники, – рассказали Ufa1 учителя 128 школы.

14.25. Освежающее фото из второй чаши фонтана на площади Салавата Юлаева.

14.29. Перед фонтаном танец с самоваром.

14.36. Около драмтеатра в самом разгаре праздник Всемирного дня танца. На сцены танцевальные коллективы республики с красивейшими номерами.

14.40. Грациозные ученики школы бального танца «Фаворит» с номером «Пираты Карибского моря».

14.50. Перед кинотеатром «Искра» народу все больше и больше – интересно, всем уфимцам хватит здесь места?

14.53. Фонтан на площади перед ГКЗ «Башкортостан» вовсю работает. А в самом дворце сегодня будет гала-концерт студенческой весны, и танцоры коллективов выходят пофотографироваться на фоне водных струй.

14.57. Сегодня на площади Ленина проходит репетиция весеннего бала. Более 1300 выпускников собрались на площади.

15.10. В парке аттракционов около площади Ленина заработали первые карусели. В воздухе множество манящих запахов: шашлык,сладкая вата, вареная кукуруза.

15.17. – На весенний праздник пришли всем семейством: я, мама, папа, сестра и любимый пёс. Поддерживаем выступление одноклассников, – рассказали жители Ленинского района семья Антоновых.

15.32. В конкурсе детских рисунков на асфальте отметили десять творческих малышей.

-В основном детки рисуют то, что их окружает. Чаще всего в их творчестве можно увидеть солнце, дом, деревья, судить признаюсь, сложно. Все одновременно и разное и похожее, -призналась жюри из детского сада №158

15.48. Прекрасный весенний день в парке имени Гафури.

16.00. Детские воспитанники ДДЮТ «Орион» радуют зрителей в Деме качественным исполнением популярных песен и стильными костюмами.

16.12. Фонтан в детском сквере возле дома творчества «Ориона» ещё не запустили, но жители микрорайона надеются, что запустят его 1 мая.

16.27. Ufa1 на личном опыте убедился, что спортивный «Экоквест» в Затоне – испытание для самых смелых. Суть данного задания в том, чтобы при помощи самодельных деревянных лыж пройти дальше соперников. Даже под четким руководством капитана, наш корреспондент не справился с задачей и чуть не упал.

16.36. – Отлично провести первомайские можно и в Уфе. Полоть грядки всегда успеем, а сегодня любуемся дочкой-красавицей, – делится семья Салахутдиновых.

16.40. Детки с удовольствием катаются на паровозике и лошадках вокруг площади Ленина.

17.00. – Атмосфера суперская, очень веселые репетиции. Танец практически выучили, жаль, что танцуем с разными партнерами, признались Аделя и Салават. Пара танцует не вместе, так как учатся в разных школах.

На этом трансляция Ufa1 завершается! Мы желаем нашим читателям отлично отдохнуть в выходные!

Команда Ufa1.ru
Фото: Фото Гузель Габдрахмановой, Ольги Галиуллиной, Тимура Шарипкулова, Александры Халай, Виктории Лариной, видео Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем