
Один из крупнейших уфимских перевозчиков, Фанис Батыров, сегодня, 19 апреля, в ходе бизнес-завтрака, проходившего в одном из отелей Уфы, назвал оптимальную стоимость проезда, при которой компания сможет постепенно обновить автопарк. С его слов, это 30 рублей.
– Еще несколько лет назад стоимость «Газели» составляла 175 тысяч рублей и цена проезда была 15 рублей. Сейчас купить машину можно не дешевле полутора миллиона. Цена «Газели» увеличилась на 100%, а проезд только на 30%. Сейчас он составляет 25 рублей. Для того, чтобы постепенно обновить автопарк, требуется увеличить проезд минимум на 30 рублей, – считает Фанис Батыров.
Напомним, не так давно ряд городских перевозчиков повысили стоимость проезда в своих автобусах. При этом тарифы на муниципальном и электротранспорте не изменились.
Фото: Фото Артура Салимова