Город В Башкирии суд оправдал инспектора ГИБДД, которого обвиняли в подлоге

В Башкирии суд оправдал инспектора ГИБДД, которого обвиняли в подлоге

В ходе разбирательства удалось доказать его невиновность.

Сегодня, 20 марта, Стерлитамакский городской суд Башкирии полностью оправдал инспектора городского отдела ГИБДД, который ранее обвинялся в подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказал адвокат мужчины – Виталий Буркин, по версии обвинения, в январе 2015 года его подзащитный в интересах водителя составил подложную схему к протоколу осмотра места ДТП для получения им страховой выплаты в размере 360 000 рублей.

В процессе следствия дорожный полицейский вину в совершении преступления не признал, а в суде он и его защита полностью опровергли доводы обвинения и доказали его невиновность.

– Все обвинение было построено на искаженных фактах. В ходе судебного разбирательства нам удалось доказать, что ДТП в действительности имело место быть, и что инспектор действовал законно. Зачем оперативные сотрудники УСБ МВД по РБ и следствие исказили факты, представляя их в выгодном для обвинения свете, может, из личной неприязни или же в погоне за показателями, это должно явиться предметом отдельной проверки, – пояснил Буркин.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем