Город Погоня по-башкирски: пьяный водитель, перестрелка и сбитый сотрудник ГИБДД

Погоня по-башкирски: пьяный водитель, перестрелка и сбитый сотрудник ГИБДД

Дорожные полицейские вынуждены были применить табельное оружие.

Сегодня, 11 марта, ранним утром дорожные полицейские Нуримановского района на автодороге Уфа – Красная Горка – Павловка заметили ВАЗ-2106, который ехал, нарушая правила. На просьбу правоохранителей остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД через громкоговоритель просили остановиться гонщика, но он и тут не отреагировал, и тогда полицейские пустились в погоню, а информацию о скрывающемся авто передали всем ближайшим экипажам ДПС.

Дорожные полицейские сумели обогнать правонарушителя в селе Красная Горка. Один из сотрудников вышел из машины и попытался повторно ее остановить, но водитель «жигулей» сбил полицейского и продолжил движение.

Но и на этом погоня не закончилась, мужчина решил всеми правдами и неправдами уйти от наказания и протаранил патрульную машину и снова пустился наутек.

– Один из инспекторов ДПС, выбрав безопасный и ровный участок автодороги, в соответствии с законом «О полиции» произвел несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия в воздух. После того как преследуемая машина не остановилась и продолжила движение, было сделано еще несколько выстрелов по авто, и на 82 км автодороги Уфа – Красная Горка – Павловка ВАЗ-2106 был остановлен. Водитель задержан, по результатам медосвидетельствования у 22-летнего жителя Иглинского района установлено алкогольное опьянение, – пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

Инспектор ДПС с травмами обратился в районную больницу, после оказания медпомощи отпущен из лечебного учреждения.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Материалы о совершении наезда на сотрудника ГИБДД будут переданы в следственные органы.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем