Город В Уфе за пять лет построено 17 новых парков

В Уфе за пять лет построено 17 новых парков

В планах привести в порядок два самых больших парка города.

Городские власти все больше внимания уделяют развитию концепции «Город в парке». К примеру, в прошлом году начали приводить в порядок парк имени Якутова, который, кстати, один из старейших в Уфе. Здесь очистили озеро Солдатское, созданы пешеходные и велодорожки. Но несмотря на то, что работы идут ударными темпами, здесь есть еще много работы и закончить ее планируется в течение ближайших 2-3 лет.

Как отметили в городской администрации, всего за последние 5 лет в Уфе построено 17 новых и реконструировано 28 мест отдыха уфимцев.

– В процессе разработки эскизных решений и ремонта учитывались индивидуальные особенности каждого объекта. Подбирались материалы отделки и благоустройства применительно к особенностям расположения, для его гармоничного сочетания с окружением. категорий граждан. На объектах установлены современные системы освещения с применением энергосберегающих ламп и системами управления светом, а также скамьи, урны и малые архитектурные формы. Применялся рулонный газон, высаживались крупномерные деревья. На велосипедных и пешеходных дорожках укладывалась асфальтобетонная смесь, гранитная и бетонная тротуарная плитка, – пояснили в мэрии.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем