Город Поражение «Салавата Юлаева»: отыгравшись, пропускаем на последних секундах от «Ак Барса»

Счет в серии 3:1 в пользу «Ак Барса»

В четвертом по счету матче, который состоялся в «Уфа Арене» между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом», соперники устроили настоящий триллер. Уфимцы в третьем матче серии лишились двух игроков: Максим Гончаров получил дисквалификацию, а Антон Лазарев был травмирован в жестком столкновении с казанским защитником. Сегодня их заменили Константин Корнеев и Александр Нестеров.

Матч начался с активных действий «Салавата». Вскоре игра стала более жесткой, команды исправно собирали штрафные минуты.

На 15-й минуте «Ак Барс» сумел открыть счет усилиями Джастина Азеведо – 0:1.

У «юлаевцев», к сожалению болельщиков, в атаке мало что получалось. Оборона гостей была на высоте. Счет во втором периоде остался неизменным. Размочить его удалось лишь в концовке третьего периода. Уфимцы на последней минуте сняли вратаря. На 59-й минуте Кирилл Капризов с передачи Леписте и Умарка пронзил ворота Гарипова! 1:1.

Но недолго ликовала «Уфа Арена», за семь секунд до сирены, воспользовавшись заварушкой у ворот Сведберга, Джастин Азеведо проталкивает вторую шайбу. Как итог «Салават Юлаев» проиграл со счетом 1:2. Теперь наша команда отправляется в Казань.

Следующий матч серии состоится в четверг, 2 марта.

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

• 0:1 Ткачёв (Азеведо, Секач, бол.), 15:01;

• 1:1 Капризов (Лепистё, Умарк), 59:16;

• 1:2 Азеведо (Ткачёв), 59:53.

После матча нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк прокомментировал итог встречи.

– Была упорная игра, наверное, скучная. Нам нужно было первыми забить в этом матче. Что нужно менять? Постараться забить первыми в начале игры, чтобы не проводить весь матч, отыгрываясь. Ну и ключевое – нужно забивать в большинстве.