Город Знаменитые гроссмейстеры дали в Уфе сеанс одновременной игры в быстрые шашки

Знаменитые гроссмейстеры дали в Уфе сеанс одновременной игры в быстрые шашки

Знаменитые гроссмейстеры дали в Уфе сеанс одновременной игры в быстрые шашки | ufa1.ruЗнаменитые гроссмейстеры дали в Уфе сеанс одновременной игры в быстрые шашки | ufa1.ru

В Уфе прошел сеанс по одновременной игре в быстрые шашки, в котором приняли участие ведущие гроссмейстеры мира.

Один из них – чемпион мира и Европы Айнур Шайбаков вместе с коллегами посетил региональное отделение Всероссийского общества инвалидов, дав начинающим игрокам несколько полезных советов.

Во время турнира любителю практически нереально обыграть профессионала, однако в этой ситуации любителей целых 16 человек. Профессиональному игроку нужно держать в голове все 16 возможных вариантов игры. Некоторым все-таки удалось обыграть шашистов с мировым именем.

Как сообщил Айнур Шайбаков журналистам ГТРК «Башкортостан», перспектива развития спорта в Башкирии есть. С 1 по 12 марта в Уфе будет проходить Кубок мира по шашкам. В нём примут участие лучшие игроки планеты: 10 женщин и 10 мужчин.

Фото: Фото – скрин с видео ГТРК «Башкортостан»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем