перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Водители в Башкирии отказываются возить детей на большие расстояния

13 февраля 2017, 15:31
Гость
13 февраля 2017, 16:37
ух какие гибддешники негодники!!!и заботятся о жизни детей!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2017, 17:19
о кармане о своём они заботятся и только в трагедии в ХМАО виноваты наши уфимские гаишники - лишенец из Уфы был
Гость
13 февраля 2017, 21:31
Гость
13 февраля 2017, 17:19
о кармане о своём они заботятся и только в трагедии в ХМАО виноваты наши уфимские гаишники - лишенец из Уфы был
Ну нет прав- сел за руль.чем ГАИ виновато?они чо за ним по пятам должны ходить??
Гость
13 февраля 2017, 17:11
Все правильно, нечего делать детскому автобусу ночью на дорогах!!! Сам водитель с 20 летнем стажем, ночью только фары, а днем весь мир видно!
Гость
13 февраля 2017, 18:11
Пока днем не весь Мир,а только до 18:55.
Гость
13 февраля 2017, 16:42
Полностью с водителями согласен Кому нужна такая ответственность ,тем более за детей
Гость
13 февраля 2017, 17:26
А что РЖД? Самолет?
Гость
13 февраля 2017, 18:22
РЖД и самолёт: редко, но помногу (Улу-Теляк, Боден...). Поэтому родственники везут детей на соревнования на личных легковых авто...
Гость
13 февраля 2017, 21:00
А на своих легковых безопасно? Авио и ж/ д катастрофы раз в десятилетия.Аварии на дорогах ежечасно.
Гость
13 февраля 2017, 21:33
В автомобилях гибнет 20 000 человек в год. Авиа и ЖД 300 в год.где безопаснее?
14 февраля 2017, 00:03
Гость
13 февраля 2017, 21:33
В автомобилях гибнет 20 000 человек в год. Авиа и ЖД 300 в год.где безопаснее?
А сколько ездит на авто, а сколько летает и поездом? То то. Каждый 2 разика в день на авто едет.
Гость
13 февраля 2017, 21:50
Еше раз убеждаешься что в России все с ног на голову перевернули???? не виновные страдают , а виновные жируют и делят свои барыши....в аварии в хмао все убеждены что не виноват водитель автобуса, у него был малый выбор или кювет свалиться уступая дорогу наглому длинномеру ехавшему по середине дроги или все же рискнуть и разъехаться с ним!!! притом что первый длинномер зацепил автобус и развернул его....и все!!!!....а смертельный удар нанес второй следом идущий не соблюдая дистанции и не захотевший свернуть в кювет видя перед собой автобус!!!!.....но самая главная волчара виновная в этом дтп сейчас из себя строит заботливого в кавычках пастуха - это система ГИБДД !!!! ...потому что второй въехавший в автобус водитель еще летом был в Башкирии решен права управления за пьянку, но уехав в хмао спокойно работал отстегивая при проверках гаишникам бабки!!!
Гость
13 февраля 2017, 23:32
Ты свечку держал? Правдоруб ....в Или как обычно лишь бы брехнуть?и никогда не стоит за всех говорить.за это и спросить могут.а за свои слова надо отвечать,а можно и проотвечаться.
Гость
13 февраля 2017, 23:35
ПДД знаешь что регламентируют делать в таких случаях?? Остановиться!! Как ты можешь не читав ни разу ПДД давать своё мнение по ДТП?? Ты болтун что ли??
Гость
13 февраля 2017, 16:46
Надо понимать что перевозки это малорентабельный бизнес. Конечно невыгодно перевозить детей с этими всеми новыми требованиями. И вообще у спортшколы свой автобус должен быть, иначе на кой такая спортшкола нужна?
Гость
13 февраля 2017, 19:53
Упаси боже автобусу из башкирии перевозить детей по территории татарии, Водитель останется без прав и при этом сумма штрафов станет астрономической. Из-за трудностей с перевозкой детей в темное время суток руководителям спортшкол теперь приходится организовывать ночевку детей, что выливается в серьезные денежные затраты.Раз ужесточили требования так будьте добры увеличьте финансирование на детский и юношеский спорт. А
Гость
14 февраля 2017, 00:59
пусть родители платят
Гость
14 февраля 2017, 13:10
Тех,кто работает в министерствах,после работы и на работу возят автобусы,я уж не говорю про служебные автомашины. Так пусть все эти автобусы отдадут детям, а служащие едут на общественном транспорте. Народ увидят, как живет народ и чем дышит поймут. И эконом бюджетных денег будет огромный. Может тогда и молоко не пришлось бы у младшеклассников отнимать и льготы многодетным отменять?!!
Гость
14 февраля 2017, 17:57
они же не сразу стали на гос.машинах ездить,тоже прошли все стадии и врядли захотят обратно.должен быть автопарк какой-то для нужд детей в республике.на соревнования,конкурсы. чтобы и требования были жесткие.
Гость
14 февраля 2017, 13:09
...Да лучше лишний миллион, миллиард ... отстегнуть деревянным футболистам и подобным им Слабоватам Юлаевцам забугорным, чем тратить деньги на детский спорт
Гость
14 февраля 2017, 17:54
тоже до сих пор не могу понять,почему хоккеисты получают такие з.п.,каждый,а их ведь целая команда,по несколько млн.долларов в год.они открывают новые вакцины,изобретают,создают? если уж взять другие виды спорта,они более травматичные,почему такого нет? про футбол лучше промолчать...
Гость
13 февраля 2017, 21:32
просто много формальностей оформить надо и езжай осмотр списки заявка за 10 дней все и вперед
Гость
14 февраля 2017, 10:07
корупция и кумовство привели на должности людей не пригодных, поэтому любая проблема не решается, а мордуется , куча очередных запретов и ужесточений, вместо реального решения.
Гость
14 февраля 2017, 17:39
Нашли причину: все дети должны заниматься в своих школах-спортом.А драться тогда,когда вырастут,ну как МЫ.
Гость
18 февраля 2017, 11:29
Согласна со всеми вышесказанными мнениями, но есть несколько уточнений: сотрудников министерств возят в служебных автобусах и авто в городах и столицах, а ДЮСШ работают в каждом районе. Как быть этим детям? Они стараются, добиваются показателей, хотят участвовать в соревнованиях, а на чем их отправлять? Называется экономия финансовых средств, минфин строго следит, чтобы районы не заложили больше денег на расходы, чем в предыдущем году, а цены-то растут! Как быть? Полностью согласна, что перевозка должна быть осуществлена только в дневное время, но на один ночлег при стоимости гостиничных услуг уйдет денег больше, чем на эпикировку на один год или на бензин для поездки на несколько соревнований. Вот районы и выходят из положения как могут. Никуда не отправлять, участовать редко, тоже не вариант - сразу снижение показателей, соответственно, потом никаких денег не будет. Купить отдельные автобусы для спортшкол - это мечта, имеющая тяжелые последствия: потом как минимум нужен теплый гараж
Гость
13 февраля 2017, 22:29
Развиваем спорт.... финансирования не хватает даже на нормальную организацию поездок. Красавы наши правительство. Слава!!!
Гость
14 февраля 2017, 08:35
Для бюджета есть вещи и поважнее.например дуракам голову лечить