Город С Интернетом 4G МегаФона смартфоны экономят 20% энергии

С Интернетом 4G МегаФона смартфоны экономят 20% энергии

Актуальный вопрос с быстрым расходом заряда аккумулятора смартфонов специалисты «МегаФона» решают с помощью новых технологий. В январе 2017 года на сетях 4G/LTE оператор в Башкирии применил настройки DRX.

– Мобильное устройство не отключается от сети, даже если его владелец не пользуется в данный момент Интернетом или связью. И этот фоновый контакт также расходует заряд аккумулятора. Примененная нами технология позволяет при нахождении смартфона в сети 4G/LTE сократить энергозатратность этого взаимодействия с сетью. В среднем новая технология позволяет сохранить до 95% энергии, если передача данных не используется, до 20-40% заряда в случае работы интернет-сервисов или мессенджеров и до 14% при активном пользовании интернетом, – отмечает директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Разряд смартфона в сети 4G/LTE снижается на 1-2% в час, что позволяет абонентам «МегаФона» экономить в среднем до 20% заряда батареи в течение дня. При этом качество передачи данных на сетях четвертого поколения остается на прежнем высоком уровне.

– Сейчас в регионе возможностью пользоваться скоростным Интернетом 4G «МегаФона» обеспечены более 60% населения Башкирии. Примененные на сети четвертого поколения настройки DRX позволяют нашим абонентам существенно экономить заряд своего устройства и дольше оставаться на связи со своими близкими и коллегами, – говорит Дамир Байгильдин.

Фото: Фото предоставлено компанией «МегаФон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем