Город Житель Башкирии надругался над 12-летней девочкой в поезде

Житель Башкирии надругался над 12-летней девочкой в поезде

По всей строгости закона ответил 42-летний житель Башкирии за развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Как удалось выяснить Ufa1, мужчина поехал в Янаул из Красноярска на поезде, купил билет в плацкартный вагон и отправился на пассажирском поезде №75 («Нерюнгри–Москва») поздно ночью 11 мая прошлого года. Но пассажиру не спалось и он заметил, что на верхней полке спит 12-летняя спортсменка, которая в группе из 26 ребят с двумя учительницами ехала домой со спортивных состязаний в Екатеринбурге.

Воспользовавшись тем, что поблизости не было пассажиров, которые могли бы ему помешать, он надругался над подростком. И так ее запугал, что признаться взрослым, что с ней сотворил незнакомец, она решилась только когда доехала до станции назначения в Пермском крае.

Но взрослые не растерялись и тут же обратились в полицию, извращенец был задержан правоохранителями на станции Красноуфимск по горячим следам и заключен под стражу.

– В ходе следствия он длительное время отказывался признавать свою вину, однако благодаря доказательствам, собранным следственными органами, он дал признательные показания и возместил причиненный потерпевшей несовершеннолетней моральный вред в размере 50 тысяч рублей. Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого, а также учитывая данные о его личности, назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы, – пояснили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Кроме того, суд обязал жителя Башкирии не посещать учреждения для детей, не выезжать за пределы города и не менять место жительства, место работы без согласия специализированного государственного органа, являться в специализированный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации.

Досталось и руководителю, чьи педагоги недосмотрели за ребенком, кроме того, по требованию, изложенному в представлении, руководством школы должны быть приняты меры, направленные на предотвращение возникновения подобных нарушений в дальнейшем.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем