20idei
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Земельные войны в Уфе: часть территории лимонария отдали под стройку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Сказочник
19 янв 2017 в 11:45

Заинтересованным лицам инициировать соответствующий иск в судебном порядке, добиться признания строения незаконным и обязать снести многоквартирные дома. Судебная практика по данной категории дел нарабатывается. А толку от писанины в Госорганы не будет. Собаки лают караван идет.

ЛАНА
19 янв 2017 в 16:16

Жалко УФУ, всю загадили уродливыми постройками. В центре деревья вырубили, парк Якутова застраивают, от парка Гафури почти ничего не осталось, одни рестораны и элитные дома, в парке Калинина воняет пока ничего не строят, сейчас под шумок Ботанический сад, парк Лесоводов и Лимонарий, продадут и всё. Прощай уютный, зелёный город моей юности....

Иванцов
19 янв 2017 в 15:31

Дело мутное. Там еще в 2008 году кто то с кадастровым планом нахимичил. Это тем, кто Хамитова ругает. Его тогда и в помине не было

гость
19 янв 2017 в 13:02

от нашей зеленки уже ничего не остаётся.дома ставят и ставят,район советский,а учится в Кировский 16 школу.своей школы нет.одна борзата заселяется,ведут себя как короли мира.

Гость Р.
19 янв 2017 в 10:19

я вроде лимоны-бабаны в магазине покупаю. и все уфимцы тоже.
ну и зачем мне этот лимонарий??? выводить уникальную породу башкирского лимона??????????
снести эту богадельню - построить дома для нормальных людей.
кто хочет пусть лимоны дома на окне выращивает.

Слава
19 янв 2017 в 07:56

Безвластие в Уфе порождает беспредел,бардак одним словом

Гость
19 янв 2017 в 09:01

Власти пофиг на снег, власть земли распродает

прораб
19 янв 2017 в 12:11

Скоро нынешняя власть и Ботанический сад снесеТ! Откаты от СУ-10 не борзыми Щенками ,а квартирами!

Гость
19 янв 2017 в 09:50

Один из учредителей СУ 10 является депутат , второе - это Ялалов , он за деньги все, что угодно продаст . Тут нужно подключать общественность , с ними тяжело бороться , поверьте уж у нас опыт борьбы с ними имеется )

Гость
19 янв 2017 в 08:17

А если поступить так, как поступают все застройщики, но уже с самим застройщиком - - сжечь нафиг?))

Гость
19 янв 2017 в 09:16

Лимонарий, быстренько нанимайте адвокатов, пишите иск + ходатайство и в суд. Суд сразу заблокирует все инсинуации со стороны ответчиков.

гость
19 янв 2017 в 12:58

нашли кому писать главе республике.зам.мэра его ставленник.пока соберетесь писать Путину от лимонария останутся одни рожки да ножки.земли ведь федерального значения,значит и на федеральном и разбирайтесь.если слабо дергаетесь,значит для вас цена вопроса.

Уфимец
20 янв 2017 в 13:48

Да что тут удивляться ? СУ-10 ? Хоть один объект без проблем покажите! Везде захваты земли, везде суды! Гоголя с Мин. обороны, в Затоне, Первомайская, на Зорге в Парковом. Последний вообще нонсенс - вместо детского сада в маленький двор решили воткнуть 28-этажку. Народ хай поднял, сразу разрешение отозвали, жители еще и суды выиграли. СУ-10 обжалуют а им Администрация уже новое разрешение выдала. Все знают! И никто не вмешивается! Издеваются над людьми!
И сроки сдачи объектов СУ-10 кстати никогда не выполняет! На Руставели уже в пятый раз сроки сдачи переписывают!

Гость
20 янв 2017 в 16:29

девиз руководства РБ и Уфы: после меня хоть потоп.

Гость
20 янв 2017 в 21:13

Давайте бороться за лимонарий - и не слушать жлобов, которые "могут лимоны в магазине купить", у которых вместо души - мешок с деньгами.

Гость
19 янв 2017 в 10:53

Ну как же бесят такие вещи...

Купил ты землю, собрался построить нормальный дом и вот оно вам! Нет не понятно что сотрудники лимонария не хотят терять не пыльную работенку, вот и развели шум.

Гость
21 янв 2017 в 11:51

Защитим БАШКИРСКИЙ лимон!!!без него Уфа осиротеет!!! Придётся жрать турецкие

Гость
19 янв 2017 в 07:53

Спасибо господину Я..., у нас во дворе чисто, ни одной снежинки.

Алина
19 янв 2017 в 19:46

Лимоны я могу и в магазине купить, жилье нужнее, я так считаю

прораб
19 янв 2017 в 12:01

У одних лимоны, честь и совесть-у других миллионы и купленные чиновники! Спорим кто победит! В конечном итоге каждому по ДВА кв. метра! Рэсэйдэ жир бердэ юк! Завалите власть откатом из лимонов!

Гость
19 янв 2017 в 15:37

а вы бабушку с топором пригласите, чтобы во всех СМИ репортаж об этом беспределе показали.

Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:40

Да что же такое твориться в Башкирии! Больше трех не собираться! Но давайте что то делать. Давайте воевать за лимонарий. Пусть Хамитов покажет свою волю и своё влияние в республике. А то он только и способен, что людьми манипулировать.
НАДОЕЛО УЖЕ! ЕСЛИ И ЛИМОНАРИЙ ЛИКВИДИРУЕТ, ТО ПУСТЬ УХОДИТ!
Не надо нам разорять республику красивыми словами.
Такого пренебрежительного отношения к достопримечательностям Башкирии не было никогда!
Такого пренебрежительного отношения к нуждам людей Башкирии не было никогда!

Гость
20 янв 2017 в 15:33

Если что, ночью снесут.

Гость
21 янв 2017 в 09:17

Когда сбор на стрелку и где забивать стрелочку будем

СУ-10
26 янв 2017 в 14:50

Резин Альберт, ген директор СУ-10, вы без совести и чести.

Гость
31 янв 2017 в 22:45

Кроношпан построили- народ не послушали, а дом-то тем более построят, плевать они хотели на мнение народа.

Юля
6 мар 2017 в 23:30

Парковка, это предлог. Новый дом втиснут.

Гость
25 мар 2017 в 12:01

И зачем вообще разрешили в лесу строить? Скоро наверное и Кошкину гору и Непейцевский дендропарк и Парк Победы и по Блюхера застроят...

Гость