Город «Салават Юлаев» уступил «Металлургу», пропустив пять шайб

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу», пропустив пять шайб

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня, 29 декабря, в «Уфа-Арене» провел матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Эта встреча стала последней для уфимской команды в этом году, и, к сожалению, она не завершилась победой.

Отметим, что организаторы матча устроили для зрителей благотворительную акцию «Мишкопад». Подробнее об этом – в ближайшем фоторепортаже на Ufa1.ru.

В матче состоялся дебют чешского новичка «Салавата» – Томаша Мертла. Не принял участия в игре Максим Майоров, который получил небольшое повреждение.

Уже на 30-й секунде матча наш игрок нарушает правила, Сами Леписте был наказан малым штрафом. Соперник тут же воспользовался преимуществом. Осала выловил удачный момент после ошибки Гончарова, который не смог выбросить шайбу из своей зоны, 0:1. Буквально через минуту еще одно нарушение зафиксировал судья. На этот раз малым двухминутным штрафом был наказан Евгений Коротков. И в этой ситуации ничего не смогли сделать уфимцы. Все тот же Осала оформляет дубль, 0:2. Гости имели много шансов забить, но Гаврилов сыграл надежнее. На 14-й минуте Теему Хартикайнен мог счет сократить, но в последний момент соперник перехватил шайбу.

Во втором периоде «юлаевцы» действовали решительнее, но голкипер хозяев отражал абсолютно все! Опасный выход два в одного: Лисин принял решение завершать самостоятельно, но шайба попала в Антипина. В середине второго периода и третья шайба оказалась в воротах Гаврилова. Ян Коварж прошел к воротам по правому борту, оттуда прострелил на Даниса Зарипова, в итоге шайба от клюшки нашего Максима Гончарова попала ворота, 0:3. Видимо, такой расклад матча совсем не устраивал «юлаевцев», команда пошла вперед. За семь секунд «Салавату» удалось отквитать сразу две шайбы. Отметились Линус Умарк и Денис Куляш. А вначале третьего периода счет и вовсе удалось сравнять! Сами Леписте доставил шайбу на пятак, где Теему Хартикайнен переправил шайбу в сетку, 3:3. Однако недолго радовались уфимцы, спустя несколько минут наша команда вновь пропустила. Сантала прицельно бросил в ближний угол, Гаврилов не среагировал, 3:4. За девять секунд до финальной сирены итоговую точку поставил Тимкин. Как итог – 3:5, поражение.

«Салават Юлаев» – «Металлург» Мг – 3:5 (0:2, 2:1, 1:2):

0:1 Осала (Сантала, Филиппи, бол.), 0:50;
0:2 Осала (Береглазов, Сантала, бол.), 2:23;
0:3 Коварж, 27:34;
1:3 Умарк (Мертл, бол.), 31:43;
2:3 Куляш, 31:58;
3:3 Хартикайнен (Лепистё, бол.), 42:34;
3:4 Сантала (Бирюков, Сёмин), 46:31;