UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Рустэм Хамитов поставил задачу сделать из Башкирии ведущий в стране центр науки

Рустэм Хамитов поставил задачу сделать из Башкирии ведущий в стране центр науки

Глава региона выступил с ежегодным посланием Государственному Собранию – Курултаю РБ, в котором обозначил задачи развития республики на ближайшее время.

– Наша задача – сформировать и через грамотное управление последовательно реализовать современную модель развития Башкортостана как конкурентоспособного региона с многоотраслевой экономикой, одного из ведущих в стране и узнаваемых в мире центров науки, образования и культуры, авторитетной международной конгрессной площадки, – отметил Рустэм Хамитов.

В соответствии с принятой правительством России типологией субъектов Федерации в число «регионов – локомотивов роста» входят «мировые города» – Москва и Санкт-Петербург, а также восемь «центров федерального значения». Среди них – Башкортостан, который, таким образом, находится в десятке регионов-лидеров, играющих важную роль в экономическом самочувствии страны. Такой высокий статус является признанием сегодняшних позиций республики, а также её значительного потенциала.

– При этом необходимо максимально задействовать имеющиеся компетенции, конкурентные преимущества республики – человеческий капитал, выгодное географическое положение, богатые природные и рекреационные ресурсы, развитую промышленность и транспортную инфраструктуру, высокий научно-образовательный потенциал, инвестиционную безопасность, – подчеркнул глава Башкирии.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем