Город На Уфу надвигается штормовой ветер

На Уфу надвигается штормовой ветер

Неблагоприятные погодные условия будут царить сегодня, 28 ноября, в Уфе. По прогнозам синоптиков, ожидается мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега на провода и деревья, а на дорогах будет снежный накат и гололедица. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 9–14 м/с, а порывы будут достигать до 19 м/с.

Городская администрация призывает уфимцев быть предельно внимательными: осторожно проходить мимо зданий, особенно оснащенных табличкой «Опасно! Сход снега!», избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередачи, рекламными щитами и неустойчивыми конструкциями, быть аккуратнее и осмотрительнее при переходе через дорогу, спуске с лестниц и выходе из магазинов, общественного транспорта и так далее.

Автовладельцам следует быть предельно сконцентрированными на дороге, не превышать скоростной режим и соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, не рекомендуется парковать авто возле деревьев и вблизи зданий, на которых установлены предупреждающие о сходе снега и наледи таблички.

Если вы хотите сообщить об угрозе схода снежной массы или падения сосулек, вы можете обратиться в Службу спасения города Уфы, Информационно-диспетчерский центр которой в круглосуточном режиме принимает звонки на номер «112».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем