Город Житель Башкирии просит поддержать в открытии социальной пекарни

Житель Башкирии просит поддержать в открытии социальной пекарни

Житель деревни Вакиярово Кигинского района Арсень Янгиров с помощью краудфандинга собирает средства на открытие у себя на родине социальной пекарни. Всего на открытие предприятия требуется 390 тысяч рублей.

Здание, в котором Арсень планирует разместить пекарню, пустует после закрытия местного колхоза. «Есть договоренность с пайщиками, они готовы предоставить здание», – говорит предприниматель.

Стоить хлеб в социальной пекарне будет на порядок ниже, чем завозной, при этом качество, наоборот, будет выше, рассказал автор идеи. По словам Арсеня, хлеб жителям окрестных деревень привозят из Челябинской области. «Он заводской, самый дешевый, на следующий же день разваливается, – говорит мужчина. – В нашей пекарне будет производиться настоящий деревенский хлеб, а также различные кондитерские изделия».

На 390 тысяч рублей планируется закупить необходимое оборудование и нанять четырех работников. Арсень рассчитал, что пекарня будет работать в две смены, пекарем станет его сестра Лариса. Рецепт вкусного домашнего хлеба уже имеется на вооружении.

«В деревне порядка 400 жителей. Будем печь по 50-100 буханок в день. Пекарня будет себя окупать, я в этом уверен, – говорит Арсень. – О большой прибыли речи не идет».

Поддержать в осуществлении социального проекта можно по ссылке.

Фото: Фото Арсеня Янгирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем