Город Рустэм Хамитов не вошел в новый совет директоров «Башнефти»

Рустэм Хамитов не вошел в новый совет директоров «Башнефти»

В «Башнефти» утвердили список из 11 кандидатов на 10 мест в обновленном составе совета директоров. Глава Башкирии Рустэм Хамитов в списке не числится, сообщает ТАСС.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что Хамитова пригласили в состав. Однако для осуществления этого нужно было бы внести определенные изменения в республиканское законодательство. Согласно действующему, глава региона не может одновременно принимать участие в органах управления хозяйствующих обществ.

Среди кандидатов в составе директоров: министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев, первый вице-президент «Роснефти» Павел Федоров, руководитель службы безопасности Олег Феоктистов, глава «Башнефти» Андрей Шишкин, вице-президент по коммерции и логистике Дидье Касимиро, директор департамента производственного планирования, поставок и логистики Отабек Каримов, директор департамента планирования, управления эффективностью, развития и инвестиций в разработке и добычи Артем Пригода, директор департамента корпоративного управления Светлана Грицкевич и первый заместитель директора департамента по отношениям с органами государственной власти Елена Завалеева и Кристоф Неринг от британской ВР.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем