Город Уфимка попросила Хамитова восстановить фонтан возле ДК «Химик»

Уфимка попросила Хамитова восстановить фонтан возле ДК «Химик»

Жительница Уфы Асия Садыкова обратилась к главе Башкирии Рустэму Хамитову с просьбой помочь восстановить фонтан возле Городского культурно-досугового центра – бывший ДК «Химик». Уфимка отметила, что раньше эта территория была центром притяжения жителей Черниковки, но в настоящее время пришла в запустение.

«Если привести её в порядок и восстановить фонтан, то у микрорайона появится своя прогулочная зона, место, где можно отдыхать, гулять с детьми», – отметила Асия Садыкова.

Глава республики отметил, что сейчас северной части города уделяется большое внимание: ремонтируются и строятся новые дороги, возводятся новые жилые комплексы, ведётся благоустройство территорий. Что касается фонтана, то по нему уже разработана проектно-сметная документация. В ходе реконструкции будет заменена чаша фонтана, обновлены коммуникации, построено отдельное помещение насосной. Фонтан будет светодинамическим, с музыкальным сопровождением.

Рустэм Хамитов поручил мэру города Иреку Ялалову завершить реконструкцию фонтана и ввести его в эксплуатацию в следующем году.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем