Город Депутат Госдумы из Башкирии просит Роскомнадзор проверить первую в мире Библию-комикс

Депутат Госдумы из Башкирии просит Роскомнадзор проверить первую в мире Библию-комикс

Известный в Башкирии депутат Госдумы Иван Сухарев отправил в Роскомнадзор запрос, в котором просил ведомство проверить на предмет оскорбления чувств верующих первый в мире комикс по Библии.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сказал, что запрос пока не поступил в ведомство, однако будет рассмотрен после того, как будет получен.

Как сообщает RT, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций считает, что Библия содержит много сложных сюжетов и упрощать ее до комиксов недопустимо.

«Появление в открытом доступе Библии-комикса – это уже за гранью устоявшихся норм морали. Дело в том, что это не просто веселая книжка, а достаточно мощная кампания по десакрализации священных текстов и канонов. Получается, что апостолы стоят в одном ряду с другими персонажами комиксов – Микки Маусом или Человеком-пауком. Конечно, такое фривольное обращение с Библией недопустимо. Если в США или Европе уже давно низвели христианство до шоу-балагана, то у нас все это вызывает отторжение. Шутки с религией очень опасны – достаточно вспомнить Charlie Hebdo», – подчеркнул RT депутат Госдумы РФ Иван Сухарев.

Комикс, который будет проверять Роскомнадзор, опубликован на сайте издательства Kingstone.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем