1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
1 ноя 2016 в 11:58

Как говорят: " Пообещал - не значит женился" Это ведь делать надо, контролировать, а так одна болтовня.

Гость
1 ноя 2016 в 11:52

Ну да. Дороги то теперь идеальные, можно и дворами заняться. Одна только трепотня, а дела ноль

Гость
1 ноя 2016 в 12:09

Хватит балаболить, пора действовать!!!

Уфимец
1 ноя 2016 в 11:54

Что он нам только не обещал...чинуша наш

Гость
1 ноя 2016 в 11:54

Что мешало заниматься этим вопросом раньше? Почему бы не начинать с Черниковки. У нас здесь вообще не смотрят за дорогами во дворах. Все дороги во дворах разбиты. ЖЭКовц-ы говорят, что мы убыточные. Сносить всё пора к чёртовой матери или хоть как-то контролировать ситуацию. Такое впечатление, что есть город Уфа, а вот Черниковка- она ничья. Наплевать градоначальникам на состояние дорог, содержание домов, услуги ЖКХ и на всё прочее в Черниковке. Где ты, Ялалов, прокатился бы в наши дворы. Эх-х

Гость
1 ноя 2016 в 12:35

Да он и так ни фига не сделал... Штат ЖКХ раздул и теперь ЖКХ РБ банкрот... Дороги ниочем в городе... во дворах в центре на Спортивной ямы на дорогах хуже чем за городом... он менеджер от продаж, а не менеджер от управления, хоть и добавили слово СИТИ... Чего стоит его МБУ Городская безопасность, которая них..на не выполняет обязанностей по соблюдению выполнения админ кодекса.

Надежда
1 ноя 2016 в 12:43

Ну, наконец-то... Хоть пообещал. Может быть и сайт организуете "Наболевшие вопросы к сити-менеджеру". Вы ведь не первый год в городской администрации - пройдитесь пешком по дворам проспекта Октября, именно по таким дворам, в которых нет пешеходных дорожек, по которым чтобы пройти к остановке на работу, помойке или к магазину нужно топать по одной дороге, предназначенной для автомобильного транспорта. Причем эта дорога вся в выбоинах, зимой будут наледи и гололед потому что все это безобразие не очищается от снега и не посыпается песком, якобы не песка. Приглашаем прогуляться по этим чудесам пешком... Правда сомневаюсь, что Вы что-нибудь предпримете для реального улучшения состояния города... Столько лет ничего не делалось, а сейчас тем более... Будут отговорки. типа финансирование урезано или что-то в этом роде... Да, и вряд ли Вы будете читать эти комментарии... Вы ведь очень занятой человек...

Гость
1 ноя 2016 в 12:41

ключевое слово в статье "пообещал". Занял место еще на пять лет, так не сиди г-н мер, а РАБОТАЙ.

Мэр я мэр!
1 ноя 2016 в 13:00

Как не просто мне вам миллиону человек угодить! Потерпите еще всего 5 лет! Стараюсь как могу! Извиняйте!

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 ноя 2016 в 13:19

Ялалов учился на архитектурном? Он же ПГС-ник? Мои коллеги-архитекторы первый раз об этом слышат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 14:12

На спортивной остановке, стоят на улице и продают фрукты... у сотрудников ППС спрашиваю: "Они нарушают, как минимум адм кодекс, а вы просто мимо ходите, как так?". Ответ: "А это город теперь разруливает, а не МВД"... А город ни х...на не разруливает, только форумы собирает и рассказывает о "достижениях", как город без МВД справляется

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 11:26

Ферина 22, куда только не обращались, люди падают , в дождь одна сплошная лужа...управляющая компания бездействует

Гость
1 ноя 2016 в 11:38

Г-н Ялалов! Найдите время посмотреть снимки любых крупных городов России и зарубежья.Везде на улицах городов много скамеек-везде на улицах сидят люди. В Уфе скамейка-редкое ископаемое.Город без скамеек-город без души.Жаль,что у Вас другой взгляд.

Гость
1 ноя 2016 в 12:02

Мест и не будет, потому что точечная застройка, везде "впихивают" дома, а как потом люди там будут жить, это их проблемы. Еще удивляет, что нет должного расстояния между новыми домами и дорогой, которая оказывается прямо у стен дома. Выкинут что-нибудь из окна или просто упадет какая-нибудь вещь, прямо на проезжающие автомобили или прохожих.

Гость
1 ноя 2016 в 13:13

Господи, 3000 машин в час это меньше чем машина в секунду. на 4 полосы это одна машина по полосе за 5 секунд. Чем гордиться?
Думаю все остальные вопросы в пределах такой же "компетентности". Горжусь городским советом 3000 секунд в год.

Гость
1 ноя 2016 в 13:59

Лучше бы занялся своими подчиненными. Одно УКХиБ даст фору любой ОПГ по воровству денег. Конторой (УКХиБ), которая за порядок и чистоту в городе отвечает, управляет некомпетентный человек, который мог стать МЭРОМ... Во всех структурах мэрии полно чьих-то детей (из МЧС, из Министерств, из самой МЭРИИ) на должностях. А от них пользы для простого люда не будет. Да и на портале госуслуг ни ялалов и ни хамитов не отвечают...

Гость
1 ноя 2016 в 14:02

Этот человек (МеР) раздул штат ЖКХ, пока там работал... Чего стоит только диспетчерские ЖКХ по районам, которые дублируют работу диспетчеров ЖЭУ... При этом в ЖЭУ заявки от районных диспетчеров не сразу выпонлняют, а через пару дней, а прямые заявки сразу.

Гость
1 ноя 2016 в 19:30

Если вычеркнуть из списка обещаний мэра не выполненные, то останется ноль.
Снова стою у окна
Снова курю, мама,снова
А вокруг пустота
Взятая за основу

Гость
1 ноя 2016 в 22:52

В новостройках : одна квартира-одна парковка!? О чем это он?????я живу в новостройке на Зорге... 3 дома по 100 кВ в каждом. Парковка на 50 машин!! И дома ещё рядом втюхивают. Клочки земли продают, чтобы карманы себе набить... а дет садов и школ нет(((. Градоначальник!!! Поменяла бы я пару букв.

Гость
1 ноя 2016 в 22:57

Вот что странно!!! Ужкх деньги просят на обустройство города с коммерческих помещений. Не хватает якобы... на что?на Канары???? Бюджет весь на дачи ушёл , город не на что ремонтировать , вот вы у нас и "просите". Гнильё! Администрация окт района.

Гость
1 ноя 2016 в 23:39

делов то - запретить парковки во дворах, да и отчитаться

Гость
1 ноя 2016 в 11:50

Сипайлово - район будущего? Ну и шутники в Нефтяном то работают. Нет не спорю, там хуже чем где либо ситуация с парковками, но для начала может хоть в Центре вопрос решите?

Я вот вчера в одно госучреждение наведался, пришлось оставить машину за 300 метров (специально телефоном померил). Нет мне нетрудно - я пройдусь, ну а был бы на моем месте пожилой человек или инвалид?

ОТВЕТИТЬ
Николай.
1 ноя 2016 в 12:58

Как говорит сатирик Задорнов,обещание - дальний родственник кукиша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 12:53

Наши дворы в Сипайлово на ул. Бикбая обустраивали года 4 назад. Делали парковки не 3-4 машины. Мы жители подходили к строителям по поводу *делать парковки побольше * место ведь есть . Сделали по своему. И вот теперь одумались надо переделывать. А говорят у нас безработицаt

гость
1 ноя 2016 в 13:38

Радует, что Черниковку тоже стали облагораживать, открыли дорогу по Интернациональной, горят фонари,прогулочные дорожки вдоль домов- это хорошо, но загляните,пожалуйста в эти дворы(Интернациональная д.153) дорога вся убитая, ямы, а ведь там рядом находится школа .Сколько здесь живу, так ничего здесь не меняется.Сделайте дорогу,ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
1 ноя 2016 в 15:02

Я думаю пустые это обещания, обращался в 2013, 2014 г по поводу благоустройства двора. Ул. Россмйская д.50 это дом где находится Главархитектура, пришел ответ из Администрации ГО Уфа: да сделаем, в планах есть! Уже прошел 2016 а все также грязь, ямы и лужи вместо асфальта. Хотя да... зима же пришла, сейчас и сухо и ровно станет! Спасибо главе города г-ну Ялалову! Евгений eugens@rambler.ru

Анатолий
1 ноя 2016 в 15:23

Прежде чем приводить в порядок дворы, надо приводить порядок в администрации, где работают люди, которые не имеют ни контроля, ни ответственности в городе. Вот пример, строился дом на ул. Менделеева, 128 Д с 2008 года, и когда достроят - никто в администрации не знает и не хотят знать. Сто семей на улице, превращаются в "бомжей", а "власти" не видят и не хотят видеть, какой беспредел творится в столице. Какие дворы, если дома в беспорядке. ЛЮДИ, не будьте в стороне от нашей беды, подпишите, пожалуйста петицию:https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0-128-1-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C?recruiter=549077135&utm_source=share_petition&utm_medium=

Гость
1 ноя 2016 в 18:39

А во двор по Бакалинской 50/1 теперь ни заехать, ни выехать. Жители двух новостроек перегородили все въезды-выезды шлагбаумами, оставили на три ранее построенных дома один проезд на ул.Акназарова. Так там даже толкового асфальта нет. Все перекопано и завалено как попало. Где найти управу? Или деньги решают все?

Гость
1 ноя 2016 в 19:19

начать с Толкачева : дополнения в АК установить ощутимый штраф за выбросы мусора,окурков и заодно- за публичные сквернословия - просто ужас,что творится! ау! Избранники! вы где обитаете? Совсем обнаглели, мат на мате -у силовиков,у населения всех возрастов!!!!

Гость
1 ноя 2016 в 21:53

На Заки Валиди в час проезжает 3000 машин! Только представьте!
А если с арифметикой вы в ладах - лучше посчитайте.

На Заки Валиди шесть полос - по три в каждую сторону. Делим 3000 машин на 6 полос - получаем 500 машин проезжает по одной полосе за час. То есть за минуту по полосе проезжает всего восемь машин. То есть одна машина проезжает через контрольную точку каждые семь с половиной секунд. То есть машина проехала, а следующая проезжает после того, как медленно досчитаешь до восьми.
То есть движение на Заки Валиди самое слабое.
И что здесь представлять?
Такое ощущение, что обучение некоторые проходили на факультете медленного и болезненного выяснения самых очевидных вещей.

Алена
1 ноя 2016 в 23:05

Молодца, че

Гость
1 ноя 2016 в 16:13

У нас на Дворце спорта на месте свалки сквер сделали года два назад, а недавно аллею здоровья в лесу. Все-таки, мне кажется, Ялалов старается. Чем больше зелени в городе - теи лучше. Думаю и до дворов очередь дойдёт. Всё сразу ведь и везде никто не может сделать.

ОТВЕТИТЬ