перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Расследование Ufa1.ru: в шести школах Уфы прокуратура выявила поборы

Гость
27 октября 2016, 13:42
Я вот не хочу платить за охрану, если она охраняет имущество школы, а не детей на время прибывания в школе. Попросила предоставить договор с охраной, не дали. А школьный фонд это вообще сверх наглости. Несите именно деньги!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2016, 20:21
А имущество школы кто портит?? Не успевают в классах жвачки от полов оттирать, мебель ремонтировать и тд...
Гость
28 октября 2016, 04:47
Гость
27 октября 2016, 20:21
А имущество школы кто портит?? Не успевают в классах жвачки от полов оттирать, мебель ремонтировать и тд...
В вашей школе ,что одни вандалы учаться? Пусть значит по субботам как старые добрые времена сами парты и моют, проблема то в чем, а охрана это вообще отдельный разговор, я тоже например не хочу платье за охрану, от которой толку нету, все ровно сидит только на входе
Гость
27 октября 2016, 13:33
Только в шести? В остальных как-будто не собирают.
Гость
27 октября 2016, 13:58
В остальных более умные работают и прикрыли свои поборы документами.
Гость
27 октября 2016, 14:28
бред какой-то...как можно взрослого человека принудить? никак. скажут- " плати" я скажу - "нет" и чо они сделают? а так на ребёнка не жалко - сдаём вроде
Гость
27 октября 2016, 20:22
Умная мысль! Именно на ребенка сдаются деньги, а не на левого дядю!
Гость
27 октября 2016, 13:55
Часто под таким поводом стоит намерение поменять директора школы...Пару раз в полгода проехать проверкой - у здорового человека нервы не выдержат....
Гость
27 октября 2016, 14:27
бред какой-то...что значит принудительно? кто не заплатил в школу не пускали или чо???
Гость
27 октября 2016, 14:40
Че то не задумывался. Вчера ребёнок спросил деньги в школу. Как я понял по русскому языку, дополнительные занятия. И это обязательно как пояснила учительница. Так вот одно занятие 130 рублей, в неделю их три. Итого 390 рублей в неделю. В месяц 1560 с одного ученика. В классе 27 человек. Итого 42.120. И это только с одного класса. Так что там про бедных учителей????
Гость
27 октября 2016, 15:42
ты не понял. в школе нет и не может быть ничего обязательного платного. а деньги с платных занятий не все учителям достаются. жалко тебе 1560 в мес. на ребёнка - не плати.
Гость
27 октября 2016, 16:22
Гость
27 октября 2016, 15:42
ты не понял. в школе нет и не может быть ничего обязательного платного. а деньги с платных занятий не все учителям достаются. жалко тебе 1560 в мес. на ребёнка - не плати.
В том то и дело что обязательно, это так учительница сказала. И деньги лично ей в руки. А не на счёт какой то. А кто ходить не будет, тому оценки буду занижены.
Гость
27 октября 2016, 17:47
Гость
27 октября 2016, 16:22
В том то и дело что обязательно, это так учительница сказала. И деньги лично ей в руки. А не на счёт какой то. А кто ходить не будет, тому оценки буду занижены.
? ЕГЭ - его невозможно занизить
Гость
27 октября 2016, 14:09
Молодцы ufa1 не бросили тему. Довели до прокуратуры. Давайте теперь еще и с домами ветхими так.
Гость
28 октября 2016, 08:09
Уфа1точкару спасает мир!
Гость
28 октября 2016, 08:43
Согласен. молодцы! Такое же с детскими садами пожалуйста.
Гость
27 октября 2016, 13:14
КОНЕЧНО БУДУТ ПОБОРЫ ! ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ БЮДЖЕТ, А УЧИТЕЛЯМ НАДО КАК КРУТИТСЯ!
Гость
27 октября 2016, 20:18
НЕ УЧИТЕЛЯМ НАДО КАК-ТО КРУТИТЬСЯ, А ШКОЛАМ НАДО КАК-ТО ВЫЖИВАТЬ!!!А учителя крутятся лишь потому, что обязаны всем и каждому: от родителей до роно и Минобра, которые требуют то соблюдения норм СанПина, то ремонта кабинетов, то еще чего-нибудь!
Гость
27 октября 2016, 19:19
Зашибись расследование,а что не расследует Уфа1,куда деньги на ремонт дорог деваются?
Гость
28 октября 2016, 08:11
Пшик в лужу, а не расследование, это верно.
Гость
27 октября 2016, 13:05
Какой поклеп! Время жалоб прошло. В ЦИК РБ могут подтвердить.
Гость
27 октября 2016, 15:13
По закону запрещено с родителей собирать деньги. И точка.
Гость
27 октября 2016, 19:08
Родители, хватит гундеть по поводу сбора денег.Вот на следующий год,как сказала новый министр образования,все печатные тетради будут покупать за счет школ,а у школ на это денежков нет и будете тупо по учебникам учиться,и будут из школ после 9го класса вываливаться усредненные россияне для работы на заводах.Вот где проблема.А то что собирают в школьные фонды....Я бываю в школах,где не собирают ничего,дак там Советский Союз жив до сих пор с облетающей краской и потеками на потолках,деревянными скрипучими полами.Вас же никто не заставляет ломиться в те школы где платят,сами идете!
Гость
27 октября 2016, 22:57
Мы ходим в школу по месту жительства. А то что там за наш счет наводят порядок, так потом директор хвастается ходит перед комиссией, словно за свой счет она навела там красоту. А аппетит у нее не скромный,не надейтесь. 1200 требует платить с ученика.
Гость
28 октября 2016, 04:57
Веришь по хрену мне на чем писать.и что читать они будут! Единственное что в твоей писанине мне понравилось слова про завод, так я хочу дай то бог что б всем на заводе место хватило, и наши дети были обеспечены хоть не большой, но достойной зарплатой
Гость
28 октября 2016, 08:54
сегодня, чтобы устроиться на нормальный завод, одних отличных оценок недостаточно - нужны родоплеменные связи
Гость
27 октября 2016, 16:16
Наша 29 школа тоже не отличается. Ещё и заявление заставляют писать "прошу в принять в благотворительный фонд мои деньги")) сдаём, куда деваться.. Иначе потом почему то резко падает успеваемость ребёнка (хотя отличница) а ремонта как не было, так и нет.. Чтобы в классе сделать ремонт, собираем дополнительные деньги.
Гость
27 октября 2016, 17:20
Деньги небольшие на ремонт класса собирают везде.От отделов образования в последние годы средства вообще не выделяются ни на что.Учителя детей из других населенных пунктов сопровождают бесплатно,на сопровождение времени иногда уходит больше,чем на проведение уроков.Читаем,знаем что в других районах за это пл атят.Учеников на олимпиады в район,или конкурсы учителя возят со своей большой зарплаты в 15-16 тысяч.Уважаемые родители,чем бесконечно унижать учителей помогите ,обратитесь в инстанции,вам за это ничего не будет,а учителя уволят.Большинство учителей за счет личного времени готовит учащихся к ОГЭ и ЕГЭ,опятьже бесплатно.Стимулирующих и премиальных не видим.А вы из учителей непонятно кого лепите,опомнитесь.
Гость
27 октября 2016, 19:12
Гость
27 октября 2016, 17:20
Деньги небольшие на ремонт класса собирают везде.От отделов образования в последние годы средства вообще не выделяются ни на что.Учителя детей из других населенных пунктов сопровождают бесплатно,на сопровождение времени иногда уходит больше,чем на проведение уроков.Читаем,знаем что в других районах за это пл атят.Учеников на олимпиады в район,или конкурсы учителя возят со своей большой зарплаты в 15-16 тысяч.Уважаемые родители,чем бесконечно унижать учителей помогите ,обратитесь в инстанции,вам за это ничего не будет,а учителя уволят.Большинство учителей за счет личного времени готовит учащихся к ОГЭ и ЕГЭ,опятьже бесплатно.Стимулирующих и премиальных не видим.А вы из учителей непонятно кого лепите,опомнитесь.
Согласна на все 100 %.Вот как объяснить мужу,что это удача что твой ученик победил в олимпиаде и надо в следующий тур проходить,а значит в другую школу ехать,да еще и не в своем районе.Наши-то семьи порой заброшены,что бы ваши детишки были научены ,да не чему-нибудь,а хорошо!
Гость
27 октября 2016, 20:26
Гость
27 октября 2016, 17:20
Деньги небольшие на ремонт класса собирают везде.От отделов образования в последние годы средства вообще не выделяются ни на что.Учителя детей из других населенных пунктов сопровождают бесплатно,на сопровождение времени иногда уходит больше,чем на проведение уроков.Читаем,знаем что в других районах за это пл атят.Учеников на олимпиады в район,или конкурсы учителя возят со своей большой зарплаты в 15-16 тысяч.Уважаемые родители,чем бесконечно унижать учителей помогите ,обратитесь в инстанции,вам за это ничего не будет,а учителя уволят.Большинство учителей за счет личного времени готовит учащихся к ОГЭ и ЕГЭ,опятьже бесплатно.Стимулирующих и премиальных не видим.А вы из учителей непонятно кого лепите,опомнитесь.
Уважаемый Учитель! У нас с Вами выход один- уходить из этой системы! По-другому унижения просто не избежать! И бесполезно излагать умные и верные мысли тем, кто ничего не видит дальше собственного носа и верит СМИ, кричащим о полном обеспечении школ всем необходимым! Увы...
Гость
27 октября 2016, 13:25
жалуйтесь дальше. сейчас нормальных учителей затравят и кто будет учить наших детей? карьеристы- которым на все наплевать?
Гость
27 октября 2016, 17:08
Нормальные учителя это которые поборы устраивают, что ли?
Гость
27 октября 2016, 20:20
Гость
27 октября 2016, 17:08
Нормальные учителя это которые поборы устраивают, что ли?
Учителя никогда копейки вашей," уважаемый" Андрей, не возьмут! А дети ваши же пусть учатся в раздолбанных кабинетах, которые сами же превращают в руины, громя все, что могут!
Гость
28 октября 2016, 04:43
Гость
27 октября 2016, 20:20
Учителя никогда копейки вашей," уважаемый" Андрей, не возьмут! А дети ваши же пусть учатся в раздолбанных кабинетах, которые сами же превращают в руины, громя все, что могут!
Тогда платите за всех, раз Вам больше всех надо, и СанПиН вместе с Вами.
Гость
27 октября 2016, 13:18
вот, интересные родители! Хотят, чтоб хорошие оценки бесплатными были! Может, вы еще и знания начнете требовать?
Гость
28 октября 2016, 08:40
Вот интересный гражданин, призывает оценки покупать.
Гость
27 октября 2016, 16:54
Те директора и учителя разъезжают на гелендвагенах? И ремонт оплачивается? И техничка? Бывают конечно кадры. У нас классная просила купить ей путевку на отдых... Но мы ее быстро осадили... А остальное? Какой дурак запретил детям мыть классы и участвовать в ремонте как мы в детстве.
Гость
27 октября 2016, 20:28
Таких "училок" единицы! Остальных оскорбляете совершенно незаслуженно!
Гость
28 октября 2016, 02:23
На обязательные дополнительные занятия ребёнка не стала водить в этом году, так сын сразу по оценкам скатился на тройки. Учитель постоянно придирается и занижает оценки. Вот как после этого классный руководитель в начальных классах может быть второй мамой для ученика. Когда я училась в школе, наш классный руководитель нам говорила , что она наша вторая мама и всегда в любой ситуации помогала нам. Поборов никаких не было, но при этом в школе были тренажеры, уголок отдыха для учеников с кожаным диваном, аквариумом и попугаями; новейшие компьютеры в компьютерном классе и хороший ремонт.
Гость
28 октября 2016, 09:41
чушь.туман.враньё.
Гость
27 октября 2016, 19:00
Работники РОНО почему молчат? Ведь если нет средств на содержание школы, по закону школу должны закрыть. Раз не закрывают, значит денег выделяют, только куда они расходуются?
Гость
27 октября 2016, 19:18
Умножте на 10,вот реальная цифра и будет.
Гость
27 октября 2016, 19:25
В шести школах.. смешно.. а в остальных школах не собирают? я слышала о суммах, которые собирают в "элитных" школах - вот там поборы! а в простых школах - скудные поборишки)))
Гость
27 октября 2016, 21:25
А что, обязательно персональные данные родителей нужны? А дети прокурорских работников учатся не в нащих школах? Или у них именно не просят денег? Каждая школа вынуждена идти на такие шаги, т.к. финансирование школ почти нулевое.
Гость
27 октября 2016, 23:00
А почему про другие школы, лицеи не передали? В лицее 5 с одного ученика требуют по 1200р. И это не все. Все покупается за счет родителей для класса.
Гость
28 октября 2016, 05:52
Прокуратура "выявила" для статотчетности ))) "Поборы" ввиду финансирования образования по копеечному принципу . Прокуратура с луны вывалилась! А в каком образовательном начиная с дошкольного нет сборов денег ??? А вот прокуратура не занимается "поборами",потому что в нашей стране ценятся вот такие "деятели" как они,их финансируют чрезмерно щедро без учета КПД от них,да еще им все мало - раз взятки,продажность присутствует в их рядах.
Гость
28 октября 2016, 15:39
Гостю от 02:23 учитель не обязан быть "второй мамой". Отработав свои уроки учитель бежит зарабатывать на жизнь в бизнес, а в школе он только за призвание. Хватит вспоминать что было раньше, не вернуть. Раньше моя зарплата педагога была в два раза больше, чем у мужа нефтяника. И имея стаж в 37 лет, я сейчас получаю пенсию значительно меньшую, чем у соседки просидевшей 15 лет в горсовете. Вот вам и значимость труда педагогов в нашей стране, зато требований "выше крыши".