СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рустэм Хамитов рассказал о плюсах объединения «Башнефти» и «Роснефти»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
Гость
26 окт 2016 в 09:54

Да уж! Быть хвостом у слона всегда лучше!

Гость
26 окт 2016 в 11:20

1. "загружать наши предприятия, заводы». Наверное глава не в курсе, что Новоил наполовину перерабатывает Лукойловскую нефть. А теперь эти обьемы уйти.
2. Роснефть ЗП сведет к общероснефтьеским. То есть на уровень ниже. Что очень сильно повлияет в будущем на покупательскую да и в общем экономическую обстановку в целом. Так как на Уфимском ТЭКе прямо или подрядно работают 10% трудоспособного населения города и совокупно 25% от общего фонда зарплат выплачивают именно в ТЭКе.
3. Грубо говоря Роснефть и правительство Башнефть офценили в 660млрд.руб.
Роснефть половину акций купили за 330млрд.руб. с учетом срок окупаемости этих вложений 92 месяца. Для общероссийской практики в крупном бизнесе выгодной сделкой считается если срок окупаемости до 15 лет(180 месяцев). То есть эти 50% могли бы и в два раза дороже продать.
4. Уже начался процесс скоращения на заводах(перевод на 4 бригадную систему). То есть 20% рабочих под угрозой.
5. Но возможно я ошибаюсь. Подправтье меня если я не прав

26 окт 2016 в 13:23

Смехотворная аргументация. "Через эту компанию мы сможем загружать наши предприятия, заводы" - а раньше кто мешал это делать? "Изменение производственного климата в регионе" - это если на русский с чиновничьего перевести что такое? Одобрямс-политика, всё что ни делается - то к лучшему?

Гость
26 окт 2016 в 10:34

Вот тебе раз "Башнефть" маленькая компания ни о чем, но сколько людей она обеспечивает, через чур поддерживает "СЮ". Понятное дело, что теперь вся власть и руководящие должности у Роснефти и имея такие собственные ресурсы плясать под чужую дудку - это вверх глупости. К сожалению, все думают о своей выгоде.

Гость
26 окт 2016 в 11:06

Самый большой плюс в карман положил, хотя говорил, что никому и никогда не позволю.... Эх, когда же эта система сменится?!

Гость
26 окт 2016 в 12:20

Один раз уже загрузили, до сих пор нет никакой информации о расследовании группового НС на установке Гидрокрекинг на Уфанефтехиме. Сколько времени уже прошло, решили спустить все на тормозах или просто замять? Кто вернет семьям отцов и кормильцев?

Кость
26 окт 2016 в 19:48

Да планируется сокращение толи с 1 декабря толи с 1 февраля, смысл в том что рабы работают по 8 часов в 3 СМЕНЫ,а будет по 12 в 2 СМЕНЫ,чуете разницу??Попахивает экономией з.п.
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОЛИГАРХИ БЕЛОДОМНЫЕ ДУШАТ РЕГИОНЫ,ЕСЛИ ОНИ ЗАДУШАТ,ТО ДЕНЬГИ ОНИ ИЗ ВОЗДУХА ПОЛУЧАТЬ НЕ СМОГУТ.
А про митинг..,присоединили и без него...да просто ему деваться некуда,скажут прыгай с вертолета,он прыгнет,короче ему на всех по....

Гость
26 окт 2016 в 20:18

Думаю что теперь будет порядок на производстве, конечно же не сразу, но со временем все восстановиться, в каждой компании имеется персонал который привык работать по старому и по всей видимости будет очень сильно недоволен новой компанией, а в данной ситуации по всей видимости все равно будет реорганизация. Структура Роснефти формирует в своей системе специалистов с опытом работы, соответствующего уровня по специфики и не поддерживает семейный подряд, в Роснефти все равны и нет ограничения для трудоустройства.

Гость
26 окт 2016 в 23:14

Надо сваливать потихой из Уфы куда нибудь..

Гость
27 окт 2016 в 00:16

Жить стало лучше, сказал товарищ Хамитов. Жить стало веселее!

Ришат
27 окт 2016 в 03:14

Башнефть могла быть куплена спокойно Сургутом. Но в Кремле виднее.