перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Рустэм Хамитов рассказал о плюсах объединения «Башнефти» и «Роснефти»

Гость
26 октября 2016, 09:54
Да уж! Быть хвостом у слона всегда лучше!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2016, 12:32
Если тебя к тому же сделали не только президентом республики, но и вице-премьером совета директоров Башнефти, а это неплохие деньги ежемесятчно...
Гость
26 октября 2016, 17:31
Гость
26 октября 2016, 12:32
Если тебя к тому же сделали не только президентом республики, но и вице-премьером совета директоров Башнефти, а это неплохие деньги ежемесятчно...
Коммуняки рассекретили инфу у сечина з.п. 4,5млн руб.в день,у мюллера 2,2млн в день и это только официально.
Гость
26 октября 2016, 11:20
1. "загружать наши предприятия, заводы». Наверное глава не в курсе, что Новоил наполовину перерабатывает Лукойловскую нефть. А теперь эти обьемы уйти. 2. Роснефть ЗП сведет к общероснефтьеским. То есть на уровень ниже. Что очень сильно повлияет в будущем на покупательскую да и в общем экономическую обстановку в целом. Так как на Уфимском ТЭКе прямо или подрядно работают 10% трудоспособного населения города и совокупно 25% от общего фонда зарплат выплачивают именно в ТЭКе. 3. Грубо говоря Роснефть и правительство Башнефть офценили в 660млрд.руб. Роснефть половину акций купили за 330млрд.руб. с учетом срок окупаемости этих вложений 92 месяца. Для общероссийской практики в крупном бизнесе выгодной сделкой считается если срок окупаемости до 15 лет(180 месяцев). То есть эти 50% могли бы и в два раза дороже продать. 4. Уже начался процесс скоращения на заводах(перевод на 4 бригадную систему). То есть 20% рабочих под угрозой. 5. Но возможно я ошибаюсь. Подправтье меня если я не прав
Гость
26 октября 2016, 17:37
Все верно,были и те времена когда начальники цехов получали по 300к упали на 160к и некоторые понапокупали камрюх,аудюх и т.д.,а затем таксовали на них что бы с кредитом рассчитаться..
Гость
26 октября 2016, 13:23
Смехотворная аргументация. "Через эту компанию мы сможем загружать наши предприятия, заводы" - а раньше кто мешал это делать? "Изменение производственного климата в регионе" - это если на русский с чиновничьего перевести что такое? Одобрямс-политика, всё что ни делается - то к лучшему?
Гость
26 октября 2016, 20:22
Раньше была региональная компания, а сейчас федерального значения.
Гость
26 октября 2016, 10:34
Вот тебе раз "Башнефть" маленькая компания ни о чем, но сколько людей она обеспечивает, через чур поддерживает "СЮ". Понятное дело, что теперь вся власть и руководящие должности у Роснефти и имея такие собственные ресурсы плясать под чужую дудку - это вверх глупости. К сожалению, все думают о своей выгоде.
Гость
26 октября 2016, 11:06
Самый большой плюс в карман положил, хотя говорил, что никому и никогда не позволю.... Эх, когда же эта система сменится?!
Гость
26 октября 2016, 15:08
да... "беспамятство" собственных высказываний в расчете на беспамятство народа ... как мягче выразиться,ума не приложу!
Гость
26 октября 2016, 12:20
Один раз уже загрузили, до сих пор нет никакой информации о расследовании группового НС на установке Гидрокрекинг на Уфанефтехиме. Сколько времени уже прошло, решили спустить все на тормозах или просто замять? Кто вернет семьям отцов и кормильцев?
Гость
26 октября 2016, 19:48
Да планируется сокращение толи с 1 декабря толи с 1 февраля, смысл в том что рабы работают по 8 часов в 3 СМЕНЫ,а будет по 12 в 2 СМЕНЫ,чуете разницу??Попахивает экономией з.п. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОЛИГАРХИ БЕЛОДОМНЫЕ ДУШАТ РЕГИОНЫ,ЕСЛИ ОНИ ЗАДУШАТ,ТО ДЕНЬГИ ОНИ ИЗ ВОЗДУХА ПОЛУЧАТЬ НЕ СМОГУТ. А про митинг..,присоединили и без него...да просто ему деваться некуда,скажут прыгай с вертолета,он прыгнет,короче ему на всех по....
Гость
26 октября 2016, 20:18
Думаю что теперь будет порядок на производстве, конечно же не сразу, но со временем все восстановиться, в каждой компании имеется персонал который привык работать по старому и по всей видимости будет очень сильно недоволен новой компанией, а в данной ситуации по всей видимости все равно будет реорганизация. Структура Роснефти формирует в своей системе специалистов с опытом работы, соответствующего уровня по специфики и не поддерживает семейный подряд, в Роснефти все равны и нет ограничения для трудоустройства.
Гость
26 октября 2016, 23:14
Надо сваливать потихой из Уфы куда нибудь..
Гость
27 октября 2016, 00:16
Жить стало лучше, сказал товарищ Хамитов. Жить стало веселее!
Гость
27 октября 2016, 03:14
Башнефть могла быть куплена спокойно Сургутом. Но в Кремле виднее.