20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Управление образования Уфы: родители не обязаны сдавать деньги на ремонт школы»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
местный
14 окт 2016 в 10:29

А когда не собирали? Все идет еще с дет .садов. Т.к. каждый родитель боится, что его ребенка потом загнобят. И ощущая что дети фактически в заложниках у учереждения, каждый спешит принести деньги и сдавать, вплоть до 11 класса!

Гость
14 окт 2016 в 09:49

hы... на охранников и уборщиц собирают даже некоторые мин-ва...

Гость
14 окт 2016 в 10:33

Где список?

Виталий
14 окт 2016 в 10:58

Где список школ?

димон
14 окт 2016 в 11:02

...принуждать, значит, нельзя, а добровольно сдавать можно???
Это не ответ!
Должны были вообще пресечь взимание денег с родителей.
А вообще- это не учителя и не директора виноваты- их вынуждают сверху (РОНО, а их в свою оч. еще свыше) заниматься поборами.
И вообще- это Медведев по телеку плачет об отсутствии денег и призывает идти в бизнес.
Отмены поборов не будет! К сожалению...
Спасибо, рОДНАЯ страна!
Эти шутовы депутаты в ГД сидят и потешаются, а себе зп не режут! И окна в ГД за свой счет не меняют! Т.е. мы, родители, и в школе должны менять, и в ГД (на наши же деньги!), и др. ремонт.

14 окт 2016 в 14:53

Бестолковое словоблудство. Пока не будет реальных действий со стороны родителей и правоохранительных органов, а не министерства образования, толку не будет!

Гость
14 окт 2016 в 11:43

Как требовали так и будут требовать. Не сдашь - ребенка загнобят.(((((

Гость
14 окт 2016 в 12:17

Пустословие и работа проделанная Министерством образования для галочки в отчетных документах. Ничего не измениться с нынешней властью и населением. Как были поборы, так они и останутся. Может со временем, когда родители начнут объединяться и выражать общий протест, будет толк, но только не надо ждать, что государство будет ломать свою систему в сфере образования. Если в садике или школе больше 80% родителей скажет "Не будем сдавать взносы на ремонт и т.д. без официального документа от Министерства или РОНО, в котором будет прописано, что взносы носят принудительный характер", то тогда можно будет повлиять на ситуацию. А на собраниях родители сами молчат и выражают протест внутри себя, а надо действовать сообща и в одном направлении, а не идти на поводу. Действуйте!

Гость
14 окт 2016 в 11:18

Предлагаю сайту Уфа1 вернуться к этой теме через полгода и проверить -собирают с родителей деньги или перестали.

Гость
14 окт 2016 в 11:43

Ура! Теперь Управление разошлет в школы директивы вернуть родителям незаконно собранные деньги!

Гость
14 окт 2016 в 12:37

Где список????

Гость
14 окт 2016 в 12:55

Ничего не сдавала, никого не гнобят. Боятся ненужно.

Гость
14 окт 2016 в 13:10

Правильно Не сдашь...переведи сразу ребенка в другую школу Не только собирают деньги Даже родители сами в школе делают ремонт

Гость
14 окт 2016 в 16:01

в садике №324 коровского района в этом году по 3000 собрали+500 на химию(((( заколебали уже

Гость
16 окт 2016 в 01:43

Мы в садике 5 сдавали деньги по 1000 рублей на игрушки и канцтовары.хотя садике должны обеспечивать этим

Гость
26 мая 2017 в 02:37

Средняя общеобразовательная школа №130
Уфа, Юрия Гагарина, 50/3. Октябрьский р-он.

Сообщение следующее от кл. руководителя - Привезут новую дверь в наш кабинет, необходимо сдать 5969 руб из классного фонда. На каком основании?! Для родителей осталось загадкой. До этого на общем школьном собрании об этом объявил директор школы, что деньги должны быть оплачены классными фондами классов, решение уже принято. Собрание проводилось в начале мая 2017 года. То есть директор объявил о всеобщем сборе денег на ремонт школы за счет родителей. Ремонты в классах проводят РОДИТЕЛИ, охрану оплачивают РОДИТЕЛИ под видом благотворительных сайтов. Скрытое вымогательство с садика и в школах продолжается под прикрытием - ЭТО ЖЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ. Некоторые родители готовы уже мебель закупать и доски менять, не говоря об уже оплаченных и вставленных за свой счет пластиковых окнах в школах и дет. садах. Как небыли власти нужны дети, так и не будут никогда. А вы тут разговоры пустые говорите.