Город В Башкирии хозяин авто сначала оставил дверь легковушки открытой, а потом заявил об угоне

В Башкирии хозяин авто сначала оставил дверь легковушки открытой, а потом заявил об угоне

Вчера утром в дежурную часть отдела МВД России по Кармаскалинскому району обратился 46-летний житель деревни Улукулево. Сельчанин рассказал об угоне автомобиля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Как установили стражи порядка, во всем виновата беспечность владельца угнанной машины. По всей видимости, хозяин посчитал, что в сельской местности можно доверять людям, и сам спровоцировал угон. Мужчина оставил на ночь автомобиль открытым, чем и воспользовался подозреваемый.

Ориентировку на похищенный транспорт разослали всем экипажам полиции. Вскоре сотрудники ГИБДД обнаружили похожую по описанию машину на 14 км автодороги Улукулево–Кабаково. За рулем находился подвыпивший 36-летний уроженец Бижбулякского района, ранее судимый за кражу. На допросе задержанный признался в содеянном.

Как выяснили стражи порядка, хозяин машины оставил автомобиль на ночь открытым. Этой беспечностью воспользовался злоумышленник. Он не мог спокойно пройти мимо незапертой машины и совершил ее угон.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Похищенный автомобиль в ближайшее время полицейские вернут законному владельцу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем