перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Уфимка планирует открыть первый кошачий приют в республике

Гость
23 сентября 2016, 12:18
Какая-то бессмысленная затея: собирать по всему городу бесхозных кошаков, лечить, стерилизовать, а потом выкидывать обратно на улицу. А разве нельзя перерабатывать их во что-нибудь полезное? Ну, мыло там дизайнерское варить или из шкур чего-нибудь модное шить. Или в кулинарных целях, скажем.
Гость
23 сентября 2016, 13:46
Шариков?! Жив, курилка!
Гость
23 сентября 2016, 15:25
Ну так займись. Так и напиши, я такой-то такой-то собираюсь мыло варить и чего-нибудь модное шить из кошек. Телефон мой такой-то, присоединяйтесь единомышленники. А какашками в нетах кидаться каждый может.
Гость
25 сентября 2016, 18:37
Ну так лучше ведь из тебя что то полезное сделать! Из человеческого жира вроде мыло лучше получается говорят
Гость
23 сентября 2016, 17:16
Отличная идея!!! Давно пора! Сколько бедных животных бегает по улица, пусть уж лучше будут стерилизованные.
Гость
10 октября 2016, 01:04
В первую очередь потащатся горе-хозяева с многочисленными котятами от своих домашних кошек и бездомным места не хватит... Их уже сейчас больше 250 по улицам бродит. И самое ужасное, что их количество постоянно увеличивается благодаря "гуманистам", которые домашних стерилить не хотят. Вот только что подобрала у себя во дворе свежевыброшенного котенка - ведь гораздо проще выкидывать на улицу очередных котят, чем один раз стерилизовать кошку... У меня этот которебенок уже седьмым дома будет. Все с улицы. Все выкинуты были когда-то. Изобрели бы биодобавку, чтоб совесть у людей проснулась. И мозги начали работать. Сами беспризорников плодят, потом фыркают, что их много, САХ зовут...
Гость
10 октября 2016, 13:46
+1 что потащат от своих домашних. У людей логика будет работать так "так ведь есть куда отнести, там и пристроят", и даже заходить в приют не будут, будут просто оставлять в коробках у дверей. И что будет делать приют? По идее должен взять. Я уверена, что эти 250 мест уже за один день забить можно. Потом уже не будут так все радужно писать, уже будут писать что приют переполнен и животных не принимают.
Гость
18 марта 2017, 13:56
Абсолютно согласна! Я - за биодобавку для того, чтобы у некоторых заработала совесть, ответственность и мозги)))
Гость
23 сентября 2016, 10:10
а оно нам надо?
Гость
23 сентября 2016, 11:20
А почему нет?
Гость
23 сентября 2016, 11:36
вам нет, нормальным людям нужно
Гость
23 сентября 2016, 13:07
Таки придумай уже себе свой ник, человек без фантазии.
Гость
23 сентября 2016, 11:54
Будет лучше если по городу будут бродить лишайные кошки и еще размножаться? Я взяла бы 1 домой, напишите когда откроетесь. Приду с кормами
Гость
23 сентября 2016, 15:16
Возьми сейчас в любом дворе и не одну, а сколько в квартиру влезет, кто мешает?
Гость
23 сентября 2016, 17:17
на пр.Октября 26 кажется есть кафе Котейная - там можете взять кота или кошку. Либо в фонде Потеряшки. Мы сами оттуда взяли.
Гость
25 сентября 2016, 18:34
Спасибо)))
Гость
23 сентября 2016, 09:54
а потом он сгорит, не верю я про такие заведения в России
Гость
23 сентября 2016, 13:06
По вопросам веры - это Вам в церковь надо.
Гость
25 сентября 2016, 20:02
Хорошая идея. Лишь бы не было, никаких препонов. Думаю многие горожане захотят внести посильную лепту.
Гость
26 сентября 2016, 00:21
дело хорошее,что соберут,вылечат и стерилизуют,но вот опять выкидывать на улицу,зто как то уже без человечно.
Гость
26 сентября 2016, 01:15
Я "ЗА"! Где голосовать?
Гость
26 сентября 2016, 09:21
https://vk.com/kotdavinchiufa
Гость
28 сентября 2016, 12:23
На белковые польтА пойдут
Гость
9 октября 2016, 02:08
Вообще, люди, логично подумайте, "Если животное долгое время не будут забирать, то его выпустят на улицу с особой пометкой", представляете какой это кошмар и стресс для животного? Значит взяли с улицы, отмыли, накормили, стерилили, вылечили если были какие то болячки, дали тепло, еду и кров, животное привыкло и понадеялось что все позади (поверьте они не тупые), потом его никто не берет долгое время и потом обратно на улицу? Смысл? Приложили все усилия, выпустили и животное через полчаса от шока попало к примеру под машину, потому что отвыкло от улицы и побежало сломя голову. Больше похоже на то, что кто-то планирует собирать нехилые деньги на все это, но совершенно не помогать животным имхо. Далее "Любой сможет привести туда бездомное животное", уже через неделю если не меньше, этот приют будет забит просто до отказа (бездомных явно не 250), потому что все в коробках понесут туда животных, и уже после думаю принимать точно будут не "любых".
Гость
3 ноября 2016, 07:34
Я только за обеими руками! Наконец-то и у нас тоже начали обращать внимание на боль братьев наших меньших. Я б сама открыла приют, но нет денег ((((
Гость
3 мая 2017, 11:04
Молодцы! Давно пора им тоже иметь свой дом!