Город Уфимский предприниматель-банкрот обвинил кредиторов в связи с ИГИЛ

Уфимский предприниматель-банкрот обвинил кредиторов в связи с ИГИЛ

Предприниматель из Уфы, владелец двух радиостанций Сероп Бабаян в арбитражном суде заявил, что его кредиторы сопричастны к деятельности ИГИЛ (организация запрещена в РФ). В связи с этим он запросил привлечь к делу Генпрокуратуру, Следственный комитет и ФСБ, сообщает «Коммерсант».

Напомним, что процедура банкротства в отношении Бабаяна начата в июне по иску Василия Мартынова, сына бывшего замглавы управления ФСКН по РБ. Заявление предпринимателем было сделано на процессе, где он пытался оспорить существование займа в 4,5 млн рублей перед Мартыновым. В том случае, если правоохранительные органы обнаружат в словах Бабаяна клевету, это повлечет за собой серьезные последствия для предпринимателя.

По данным судебных приставов, общий объем долга Бабаяна составляет сумму в размере 12 млн рублей. Суд выяснил, что он является собственником нежилых помещений, земельных участков, дома и автомобиля Mercedes. Также в числе его активов – часть здания бывшего кинотеатра «Салават» в Уфе и две радиостанции.

Арбитражный суд отказал предпринимателю в удовлетворении ходатайства и апелляционной жалобы. Следовательно, решение о существовании задолженности судом не изменено.

Отметим, что для Бабаяна это не первый случай, когда в ходе разбирательства он обвиняет оппонентов в терроризме. Ранее, в 2011 году, он направил в МВД письмо (под псевдонимом), где обвинил бизнесмена Альберта Мухамедьярова в укрывательстве чеченских боевиков. Авторство было установлено полицией.

Фото: Фото Коммерсант/Дмитрий Субботин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем