перейти к публикации

12 комментариев к публикации

На покупку новых книг библиотекам в Башкирии выделят 1,2 млн рублей

Гость
17 августа 2016, 22:55
В библиотеках за книги деньги не берут вообще то
Гость
18 августа 2016, 08:23
очередная блабла
Гость
17 августа 2016, 19:59
Интересно сколько с родителей сдерут денег на учебники ?
Гость
17 августа 2016, 20:06
Продлись, продлись мгновенье !!!! Тьфу ты, я хотела сказать "Продлись, предвыборная эйфория.....!!!!" Останься с нами на года хотя бы, раз не навека.
Гость
17 августа 2016, 21:25
Тут же не указанно какие именно книги будут закуплены, так что берем и считаем, 1,2м делим на примерно 1700 библиотек равно 705 рублей на библиотеку, как думаете много они книг купят? одну? две? И главное, что это за книги и кто их написал. Мне лично кажется что это чисто башкирские книги, и навряд ли кто то их будет читать.
Гость
17 августа 2016, 22:47
Я конечно уже дал комментарий по поводу изречения пользователя под ником "АНТИ-АЛКО" (кстати есть такая клавиша, как Caps Lock, которая отключает заглавные буквы в написании), но все же, давайте подсчитаем. Итак: Средняя цена на стоящую книгу (энциклопедия, или другая полезная литература) от 500 до 1000 р. т.е. в среднем это 750 рублей. Выделено 1 200 000 р. Соответственно: 1 200 000 р./750 р. = 1600 книг. Соответственно (из википедии "К 2015 году здесь работает около 1671 государственных и муниципальных библиотек") на 1675 библиотек приходится 0,95% одной книги.... Кому то придется выдерать листочки, чтобы всем досталось. Позор.
Гость
17 августа 2016, 23:09
лучше б библиотекарям зарплату увеличили
Гость
18 августа 2016, 00:06
Выделенная сумма едва ли достаточна для укомплектования новыми книгами и журналами библиотек одного района! А тут якобы "...на данные средства книги смогут приобрести учреждения 63 районов Башкирии." Это просто издевательство!
Гость
18 августа 2016, 00:39
"Как сообщает пресс-служба правительства РБ, на данные средства книги смогут приобрести учреждения 63 районов Башкирии." Виипидия.."В республике имеется 54 административных района, 21 город, 2 посёлка городского типа (Чишмы и Приютово), 828 сельских администраций, 4434 сельских населенных пункта[39][40]." Где и когда взялись ещё девять районов???????
Гость
17 августа 2016, 20:08
вроде бы современный мир,а вы все с бумажными книгами возитесь,электронных книг мало что ли вам???или не куда денег девать???делайте все для инвалидов,сделайте им благоприятную и безопасную жизнь!!!!!!!!
Гость
17 августа 2016, 20:52
электронные книги влияют на потенцию и глаза!
Гость
17 августа 2016, 22:35
В целом правильно, да что там, "в целом", именно правильно. Но пока не грохнул над нашей страной ЭМИ от ядерной боеголовки, так или иначе книжный фонд должен пополняться. После Электро-Магнитного Импульса от ядерного взрыва, ни планшетов, ни сети не останется. А где брать знания? Только бумага, только печатные издания. Другой вопрос, сколько на эту сумму можно купить, действительно полезных книг и изданий...