Город Фоторепортаж: День ВДВ в Уфе: веселые, не пьяные, культурные

Фоторепортаж: День ВДВ в Уфе: веселые, не пьяные, культурные

Уфа отмечала День ВДВ на крупной площадке за городом – это аэродром Забельский в поселке 8 марта, но помимо этого, нашлись и те десантники, которые празднованию в поле предпочли городские фонтаны.

Однако пьяных или неадекватных ребят практически не было. Воины вели себя культурно и вежливо. Проехались по Уфе огромным кортежем:

Почему десантники купаются в фонтанах?

1 из 3

Никто на самом деле сейчас точно не скажет, откуда появилась традиция купаться в фонтане, однако есть несколько версий. Одна из них гласит, что еще во времена Советского Союза нетрезвые десантники залезли в фонтан, вслед за ними полезли и милиционеры, чтобы их вытащить, а случайный прохожий все это сфотографировал. Фото появилось в местной газете. Другим понравилось.

1 из 2

Главком ВДВ РФ Владимир Шаманов рассказал, что в купании в фонтанах десантуры виноваты прежде всего журналисты. Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник предположил, что как только появляются работники СМИ с фотоаппаратами и камерами, десантники понимают, что их покажут по телевизору и напечатают в газете, вот они и показывают свою удаль и силушку богатырскую.

1 из 3

Тоска по воде

Существует также версия, что в горячих точках Афганистана у десантников не было поблизости водоёмов, и таким образом военные восполняют недостатки службы, пользуясь резервами фонтанов.

1 из 3

2 августа – Ильин день. На Руси считалось, что это последний летний день, когда можно купаться в водоёмах. Вот десантники и пользуются последним шансом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем