Город Для инвалидов появилась парковка возле районной администрации в Уфе

Для инвалидов появилась парковка возле районной администрации в Уфе

Возле администрации Советского района в Уфе появилась парковка для инвалидов. Теперь представители власти смогут принимать людей с ограниченными возможностями.

«На парковке по улице Революционной, 111 теперь предусмотрены специально обозначенные места для людей с ограниченными возможностями здоровья, нанесена разметка и установлен знак. Напомним, что занятое парковочное место для инвалида – административное нарушение. Штраф составляет 5 тысяч рублей плюс эвакуация автомобиля, что влечет за собой дополнительные траты. Если водитель по праву занимает парковочное место для инвалидов, то нужно всегда иметь при себе удостоверение, либо медицинскую справку. Ведь наклеенный на стекло предупреждающий знак "инвалид" не является доказательством права на специальную парковку», – отметили в районной администрации.

Напомним, в прошлом году съемочная группа Ufa1.ru посетила администрации всех районов Уфы вместе с инвалидом Михаилом Петровым. Тогда администрация Советского района была крайне недоступна для человека с ограниченными возможностями.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем