перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В Башкирии от прививки умер еще один младенец

Гость
20 июля 2016, 17:23
Страшно за детей...Родители-медики покупают медицинское "образование" своим чадам, потом эти "неустановленные" лица калечат и убивают ни в чем не повинных малюток! Пусть земля будет пухом...
Гость
20 июля 2016, 18:31
блин реально страшно у самой двое маленьких детей а как не делать прививки без них не в садик не в школу не берут
Гость
20 июля 2016, 23:34
Гость
20 июля 2016, 23:34
блин реально страшно у самой двое маленьких детей а как не делать прививки без них не в садик не в школу не берут
Берут и без прививок
Гость
20 июля 2016, 23:43
Гость
20 июля 2016, 23:43
блин реально страшно у самой двое маленьких детей а как не делать прививки без них не в садик не в школу не берут
На самом деле берут и в садик и в школу. Сейчас на каждое действие врача в отношении прививки берётся согласие родителя. Тут вся ответственность на нас делать или нет, вроде и страшно делать прививки, так как сейчас вакцины зарубежные и непонятно что вообще в них содержится. И на делать тоже страшно, сегодня в новостях как раз слышала что участились заболевания коклюшем , а это как раз таки игнорирование вакцины акдс. Очень тщательно конечно должны осматривать ребёнка перед прививкой, чтобы не допустить такого исхода из-за воспалительного процесса.
Гость
20 июля 2016, 20:45
Мне в 25 лет ( сказали раз в 10 лет делается) сделали обязательную прививку на работе тоже от дифтерии, столбняка и после этого у меня и давление повышаться стало до 170/100 и сердце стало барахлить. И, возможно, от прививки начались аутоимунные заболевания.
Гость
20 июля 2016, 21:02
а что означает "аутоимунные"?
Гость
20 июля 2016, 22:39
Гость
20 июля 2016, 22:39
а что означает "аутоимунные"?
Аутоимму?нные заболева?ния — это класс разнородных по клиническим проявлениям заболеваний, развивающихся вследствие патологической выработки аутоиммунных антител или размножения аутоагрессивных клонов киллерных клеток против здоровых, нормальных тканей организма, приводящих к повреждению и разрушению нормальных тканей и к развитию аутоиммунного воспаления.
Гость
20 июля 2016, 21:55
Не от прививки, так от реальных микробов погиб бы ребенок. Значит иммунитет слабый, раз штамм мертвых бактерий не выдержал организм.
Гость
21 июля 2016, 00:17
Где мертвых бактерий, а где живых..
Гость
21 июля 2016, 01:23
А вы не думаете , что прививка могла быть некавественная? или доза не та. Как с реакцией Манту был прецедент, когда доза оказалась превышена во много раз и десятки детей попали в больницу
Гость
20 июля 2016, 16:18
Так от прививки умерла (см. заголовок) или причины смерти устанавливаютсч (см. текст)???
Гость
20 июля 2016, 17:41
все зависит от "версии" следствия,а не от фактической причины смерти, а следователи у нас универсалы))) Видите же,даже установить врача,разрешившего п вакцинацию не в состоянии,а уж фактическую причину - полагаю они никогда не установят,поскольку выводы экспертов напрямую зависят от сговора следствия с экспертами. Такова ситуация на сегодня.Возможно при Сталине происходили политрепрессии (а в какой стране их не было?) ,уж коррупции точно не было, а такого уровня коррупции даже при Брежневе не было.
Гость
20 июля 2016, 17:32
Блин! Что за новость? Вчера месячной дочери прививку сделали. Прям страшно теперь.
Гость
26 июля 2016, 19:08
Не делайте калекой ребенка.посмотрите червонскую,почитайте все за и против.у меня внучка умерла от акдс.на 4й день.уснула и не проснулась.ей было 3месяца
Гость
20 июля 2016, 18:05
Одним из осложнений от прививок является смерть. Перед тем как делать прививки - думайте, читайте. А то некоторые безоговорочно верят своим педиатрам и выполняют их план по прививкам.
Гость
20 июля 2016, 20:07
Но без прививок в садик не берут!
Гость
20 июля 2016, 21:00
Гость
20 июля 2016, 21:00
Но без прививок в садик не берут!
не водите в садик! Там могут смертельно толкнуть, отравить, простудить!
Гость
20 июля 2016, 21:31
Гость
20 июля 2016, 21:31
Но без прививок в садик не берут!
С чего это вы взяли ? Мы ходим !
Гость
20 июля 2016, 17:39
вот это настоящее горе, а не то что дочь не поступила в ВУЗ . мои соболезнования.
Гость
20 июля 2016, 20:30
Возможно,сказываются дешевые вакцины,купленные по тендеру, или это опыты над детьми???Кризис,в карман положить нечего...
Гость
21 июля 2016, 08:26
Простите, но ни врач, ни мед.сестра которые назначали и делали укол не виноваты. Они выполняли свою работу. А вот что было в ампуле? Этим вопросом должны были озадачиться Минздрав и Прокуратура после первого случая смерти ребенка. И прежде всего должны были объявить мораторий на прививки и изъять всю партию прививочного материала для выяснения причин случившегося.
Гость
21 июля 2016, 09:00
полностью согласна?
Гость
20 июля 2016, 16:29
Сейчас врачи будут отписываться ,что они не виновны Соболезнование родным и близким
Гость
21 июля 2016, 10:37
Сейчас опять истерика вокруг прививок начнется... Про неустановленного врача - бред какой-то, на улице делали что ли?!
Гость
22 июля 2016, 10:07
Как это "неустановленным лицом"? Что прививку делали на улице или в подземном переходе? Что за ересь? А к вакцинами действительно пора очень серьезно заняться : откуда берутся, кто производитель, кто поставщик и каким образом добрались до поликлиник. Вообще АКДС очень сложная прививка, у 90 и более % детей наблюдается аллергическая реакция в виде резкого повышения температуры тела вплоть до 39,9 % и судорог и т.д. Прежде делать прививки АКДС (при условии что это проверенная вакцина, ребенку надо за 3-4 дня давать по четвертиночки таблетки супрастина (самый лучший проверенный и действенный препарат в отличие от супердорогих и новомодных таблеток/). Соболезнования родителям!!! И дай-бог чтобы этих "неустановленных" врачей было меньше.
Гость
20 июля 2016, 16:21
что значит неустановленное лицо? ?? они его не знают? или он невидимкой стал?? бред не пишите!!!!
Гость
20 июля 2016, 16:33
как это неустановленным врачом? что за бред?