перейти к публикации

12 комментариев к публикации

В Башкирии водитель сбил девочку-велосипедистку

Гость
20 июля 2016, 14:01
Велолюди!!! Научитесь, наконец, соблюдать ПДД: спешивайтесь на переходах! И детей своих научите!
Гость
20 июля 2016, 14:20
по ПДД пешком надо переходить
Гость
20 июля 2016, 13:37
Предсатвляю как на меня сейчас набросятся, но это всё таки вина водителей, что не объяснили ребенку элементарные основы ПДД, и что переходить дорогу следует только ВЕДЯ ВЕЛОСИПЕД РЯДОМ, а не верхом на нём
Гость
20 июля 2016, 16:20
водители еще и обьяснять что-то должны???
Гость
20 июля 2016, 16:50
Гость
20 июля 2016, 16:50
водители еще и обьяснять что-то должны???
Ну а кто?
Гость
20 июля 2016, 17:03
Гость
20 июля 2016, 17:03
водители еще и обьяснять что-то должны???
Родителей, опечатка
Гость
20 июля 2016, 13:35
"Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Скорее всего водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами. Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно сильно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся). Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30-40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям."
Гость
20 июля 2016, 21:56
Нет такого правила что велосипедисту нужно пересекать проезжую часть пешком. Откройте ПДД, посмотрите. НЕТУ ТАКОГО! Водитель 100% виноват.
Гость
21 июля 2016, 08:10
п.24.8 запрещает велесипедисту движение по пешеходному переходу. Если он очень хочет это сделать, то на время должен стать пешеходом, т.е. (п.1.2) спешиться. Учите матчасть и будьте здоровы!
Гость
20 июля 2016, 21:28
Господи, народ, ребенка сбили а вы "сама виновата". Очнитесь.
Гость
20 июля 2016, 22:42
Не стоит переходить пешеходный переход верхом на велосипеде
Гость
21 июля 2016, 11:36
Гость
21 июля 2016, 11:36
Не стоит переходить пешеходный переход верхом на велосипеде
И что теперь? Это повод злорадоваться? Больные.