Город В Уфе осудили лже-генерала ФСБ, вымогавшего 4 млн у чиновника

В Уфе осудили лже-генерала ФСБ, вымогавшего 4 млн у чиновника

Сегодня вынесли приговор лже-сотруднику ФСБ, который вымогал у руководителя регионального управления казначейства четыре миллиона рублей. Как сообщает прокуратура Башкирии, в октябре прошлого года мошенник с сообщником сообщили чиновнице о наличии компрометирующей информации на нее и подчиненных. В действительности у злоумышленников отсутствовали подобные сведения.

«За четыре миллиона рублей они предложили женщине избежать уголовной ответственности за якобы совершенное преступление. При этом один из мошенников представлялся сотрудником ФСБ и объяснял размер запрошенной суммы необходимостью дачи взяток своим коллегам. Женщина сообщила о незаконных требованиях подельников в правоохранительные органы», – сообщили в ведомстве.

При получении двух миллионов рублей обвиняемые были задержаны с поличным. Преступление было пресечено сотрудниками Управления ФСБ России по республике.

Суд приговорил Халита Шарафутдинова к четырем годам шести месяцам лишения свободы, Ирека Мустаева – к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 200 тысяч рублей каждому.

Истории потерпевших от действий лже-сотрудника ФСБ читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем