Город В Уфу прибудут скульпторы из шести стран

В Уфу прибудут скульпторы из шести стран

С 1 июля по 3 августа Уфа примет международный симпозиум по скульптуре из камня ArtTerria. Темой для обсуждения станет «Россия. Евразийское пространство: цивилизация и культура». Всего участие примут 13 скульпторов из Франции, Японии, Болгарии, Южной Кореи, Грузии и России.

В период симпозиума они будут работать над скульптурами из камня по заранее утвержденным эскизам. «Задачей мероприятия является совершенствование городской среды столицы Башкортостана с учетом современных тенденций развития градостроительства, поддержка имеющихся и развитие новых культурных традиций, вклад в арт-пространство города произведениями искусства, эстетическое воспитание населения и формирование нового взгляда на окружающее жизненное пространство, укрепление международных контактов», – передает пресс-служба уфимской администрации.

Официальное открытие состоится 1 июля в 12:00 часов на территории МУП «Горзеленхоз» по адресу ул. Р. Зорге, 11/1, корпус 2. Со 2 по 31 июля скульпторы будут трудиться над композициями из гранита Мансуровского карьера. Выставка скульптуры малой формы откроется 8 июля в арт-галерее «Мирас». А уже 3 августа работы будут выставлены в пешеходной зоне по улице Ленина, от улицы Заки Валиди до Пушкина.

Фото: Фото пресс-службы администрации г.Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем