Город Нефтегазовая отрасль ищет талантливую молодежь и новые идеи

Нефтегазовая отрасль ищет талантливую молодежь и новые идеи

Основные вопросы и перспективы развития в сфере нефтесервисных технологий обсуждают сегодня, 12 мая, в Уфе на межвузовской научно-технической конференции, организованной нефтесервисным холдингом «Таргин» совместно с УГНТУ. Целью конференции является выявление новых перспективных идей и поиск талантливой молодежи.

Перед более чем 200 студентами, аспирантами и молодыми специалистами поставили реальные бизнес-задачи, которые требуют практического решения. В ходе кейс-турнира участники ищут пути решения актуальных вопросов нефтесервисного бизнеса на примере компании «Таргин».

Молодежи предложили решить такие проблемы, как разработка корпоративной культуры для повышения производительности труда и формирование привлекательного HR-бренда, поиск путей выхода на зарубежные рынки, выработка стратегии предложения по оптимизации существующих технологий аварийно-ловильных работ и многие другие. Среди задач, которые предстоит решить молодым специалистам, есть и узкоспециализированные. Например, установка цементных мостков ГНКТ.

Конференция, которая в этом году приобрела статус межвузовской, проходит в Уфе уже в третий раз. Работа организована по пяти секциям: «Производство», «Экономика и менеджмент», «Новые технологии в нефтесервисах», «Охрана труда и экология», «Коммерция и маркетинг». В рамках конференции пройдут мастер-классы с руководителями компании «Таргин».

В числе участников конференции не только уфимцы, но и гости из Москвы и Тюмени. Свои работы заявили учащиеся Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина (Москва) и Тюменского индустриального университета.

Фото: Фото УГНТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем