Город В Уфу приедет президент КХЛ Дмитрий Чернышенко

В Уфу приедет президент КХЛ Дмитрий Чернышенко

В четверг, 5 мая, в 14:30 в Конгресс-Холле начнется спортивный праздник «Хоккей в наших сердцах». Отметим, что на мероприятии будет присутствовать президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, а также высокопоставленные лица республики. Об этом сообщает пресс-служба «Салавата Юлаева».

Хоккейный сезон завершен, и республике есть чем гордиться: «Салават Юлаев» завоевал бронзовые медали чемпионата России, женский клуб «Агидель» впервые в своей истории выиграл серебро, а учалинский «Горняк» стал обладателем Кубка Регионов, оказавшись самой сильной командой Первенства МХЛ. Воспитанники «юлаевской» СДЮШОР сразу в нескольких возрастах стали призерами Первенства России региона Урал – Западная Сибирь.

В Уфу в этот день приедут воспитанники хоккейных школ из Нефтекамска, Стерлитамака, Салавата, Туймазов, Сибая. На празднике будут присутствовать лучшие игроки любительских лиг и участники турнира «Золотая шайба». На празднике можно будет сфотографироваться с кубками, приобрести клубную атрибутику, поиграть в настольный хоккей.

Как сообщает телеканал БСТ, в рамках мероприятия Глава республики Рустэм Хамитов и Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко подпишут соглашение о проведении Матча звезд КХЛ – 2017. Напомним, ранее Континентальная хоккейная лига проводила голосование болельщиков на выбор города, в котором пройдет «Матч звезд – 2017». В голосовании победила Уфа.