21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

5 апр 2016 в 15:44

Ветераны не хотят переименовать улицу фашиста заки валиди?Оставьте Бульвар Славы в покое,не один Гареев воевал ,есть же памятник неизвестному солдату и никому не приходит мысль дать ему чьё то имя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 15:44

Маразм крепчал!

Гость
5 апр 2016 в 15:45

Уберите валидова с карты Уфы,господа ветераны,вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 15:48

Бульвар боевой Славы....почему только один Муса Гареев? Этот бульвар дань памяти всем

Гость
5 апр 2016 в 15:49

Зачем переименовывать? Сейчас строятся новые дома и появляются новые улицы, которые можно и называть в честь знаменитых людей. Зачем жители должны страдать и менять прописку с одной улицы на другую?

Гость
5 апр 2016 в 15:49

Может это предложение поступило от тех кто наваривается на всякого рода переименованиях. Вряд ли пожилым людям привыкшим к постоянству, захочется навязывать свои решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 15:51

положительно

5 апр 2016 в 15:55

Крайне негативно. Даёшь Валиди обратно в Фрунзе! А кто пролоббировал - под суд!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 15:55

Не нужно этого делать. Во-первых, это давнее любимое уфимцами название улицы. Во-вторых, это затратное мероприятие. А имя героя Мусы Гареева можно дать какой-либо новой улице, ведь Уфа растёт и строится.

гость
5 апр 2016 в 15:58

я за! он мой земляк, горжусь!

ОТВЕТИТЬ
Юлия Рогова
5 апр 2016 в 15:59

Если установить бюсты героев, как раз и появится смысл у названия - Бульвар Славы. И привычное название останется.

Лариса
5 апр 2016 в 15:59

А может лучше улицу Заки Валиди переименовать в улицу Мусы Гареева? А то непонятно, дали центральной улице имя непонятно какой темной лошадки, причем никто ничего не знает, что Валиди делал в 40-годы, но все равно назвали его именем улицу. А чем он от Бандеры отличается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:02

Непонятно, зачем бесконечно заниматься ерундой по переименовке улиц, городов, районов....
Кому вообще нужна эта чехарда с названиями?
Что совету ветеранов Орджоникидзевского района больше заняться нечем? Так пусть выходят на субботник и подчистят тот самый Бульвар Славы, чтоб он выглядел опрятнее - так куда больше пользы принесут

ОТВЕТИТЬ
...
5 апр 2016 в 16:04

хватит переименовывать никто не уменьшает заслуг уважаемого героя глупость от нищеты столько новых мест строительства где необходимо присвоение имени улице, бульвару. тем кто очень хочет пусть и полностью покроют затраты по переименованию из своих собственных средств

Нэлля
5 апр 2016 в 16:11

Я очень уважаю героя Мусу Гареева. И поддерживаю мнение ветеранов об увековечивании памяти героя. Но я против переименования бульвара Славы. Дело даже не в том, что это повлечет за собой не запланированные траты из бюджета города. И даже не в том, что трудно привыкать, когда всю жизнь было одно название, и вдруг появляется другое. Для меня, например, улица Фрунзе навсегда осталась улицей Фрунзе, здание моего университета находилось именно на улице с таким названием. Это наша история. В Уфе много новостроек, почему бы не присвоить имя героя новому бульвару или улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:11

То есть вместо, бульвара "Славы ВСЕМ героям", хотят сделать бульвар "Славы 12 человек"??? Однозначно против.

Гость
5 апр 2016 в 16:15

Зачем тратить бюджетные средства на переименование улиц. Город застраивается - дайте новым улицам имена героев. Зачем наводить тень на плетень. А то как раньше - по многочисленным просьбам трудящихся повысили цены и отменили выходные.??? Уфимцев кто-нибудь спросил - они готовы собрать деньги на обустройство аллеи? Это сотни тысяч рублей. Название "Бульвар Славы" - нейтральное, ни к какому перевороту или историческому событию не подведено. ОСТАВЬТЕ ХОРОШЕЕ НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ ГОРОДА УФИМЦАМ. Подвиг М.Гареева значим, но из-за глобальных мыслишек группки некоторых НЕтоварищей, которым больше заняться нечем, его имя многими горожанами будет воспринято не в лучшую сторону

фагим
5 апр 2016 в 16:17

Называть новые улицы дешевле чем переименования.

Гость
5 апр 2016 в 16:18

В се равно в народе будет ходить строе название.
Как многие названия остановок.

Гость
5 апр 2016 в 16:21

Отношусь отрицательно! Бульвар Славы переименовать куда ни шло, а вот Заки Валиди, фашисткого прихвостня, вернуть назад!!!! Пусть в Темясово его именемм хоть улицы, хоть бани называют!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2016 в 16:26

Зачем? Больше никаких идей нет? Никто против не будет, если новую улицу назвать.

Гость
5 апр 2016 в 16:36

Еще как крепчал. Чем название помешало. Отрицательно относимся к переименованию улиц. Похоже в городе больше заняться нечем, как переименовывать улицы. Жизнь от этого к лучшему не измениться, еще Крылов об этом писал: А вы как не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Гость
5 апр 2016 в 16:37

Что деньги в казне появились?

Гость
5 апр 2016 в 16:53

Надо переименовать бульвар.

Фото пользователя
5 апр 2016 в 16:56

Наверное никто не в курсе сколько нервов и времени будет стоить это переименование жителям ? Адрес изменится и соответственно...

Гость
5 апр 2016 в 16:59

Только Бульвар Славы! Самое лучшее название улицы! Очень красивое, звучное, емкое. Родное для нашего любимого города. Переименовать? Зачем??? Элементарно - назовите новую.

Гость
5 апр 2016 в 17:06

Бульвар Славы это уже родное и в крови. А Валиди на Гареева думаю было бы самым справедливым решением а память о герое.

ОТВЕТИТЬ
Башкортостанец
5 апр 2016 в 17:19

Заки Валиди основоположник Федерации страны Российской, его почитают как Великого тюрколога и академика во всем мире, но рашистам этого не понять, кстати ташистам тоже! Руки прочь от Заки Валиди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:44

Я за то что бы улицы не называли именами людей. Вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:44

Ужас! Ужас!
Лучше Бульвар Славы!
А еще лучше переименовать улицы названные в честь башкирских "героев" типа Валиди, в Грушевую, Яблочную, Абрикосовую!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
5 апр 2016 в 17:47

Дурацкая традиция присваивать улицам личностные имена, при всем уважении к герою. Ставьте героям памятники и приносите к ним цветы и этого будет достаточно. Довольно уже этой ярмарки тщеславия.

ОТВЕТИТЬ
Уфиимка
5 апр 2016 в 17:50

Мы против переименования Бульвара Славы, т.к. это Бульвар Славы ВСЕМ ГЕРОЯМ!!! И тыла, и передовой. А именем Мусы Гареева можно назвать новую улицу в новостройках. А деньги, запланированные на переименование улицы, лучше пустить на благоустройство Орджоникидзевского района, в частности, на ремонт дорог.

Гость
5 апр 2016 в 17:59

Заняться нечем...

Гость
5 апр 2016 в 17:59

Не верю, что наши ветераны окончательно впали в старческий маразм. Кто-то их надоумел, чтобы не занимались переименованием улицы валиди.

Гость
5 апр 2016 в 19:26

Зачем менять?Бульвар Славы!Отличное название.Давайте названия НОВЫМ улицам!

Гость
5 апр 2016 в 19:50

Опять с ума сходят, увековечить, но по другому, Уфу переименовать в салавата-валиди осталось

коренной уфимец
5 апр 2016 в 20:32

Нельзя переименовывать для этого есть новые улицы.

Гость
5 апр 2016 в 20:33

Если кому-то приср...сь переименовывать, то, может, лучше в Виноградную или Абрикосовую? Точно уж навека будет

Гульназ
5 апр 2016 в 20:51

Бульвар Славы - слава всем героям во все времена, а не одного человека! Я против!

Гость
5 апр 2016 в 21:14

Муса Гареев был очень скромным, очень хорошим человеком, он эту идею, я думаю, никогда бы не одобрил.Бульвар Славы - слава всем героям - войны, труда.

Гость
5 апр 2016 в 21:20

Не мог такое совет ветеранов предложить! Не мог!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 21:23

Зачем тратить бюджетные средства на подобную ерунду, лучше их потратить на ремонт дорог. Бульвар Славы тоже звучит неплохо и никак не оскорбляет ничьё достоинство. А новое имя можно дать улице в новых микрорайонах

Гость
5 апр 2016 в 22:10

Поддерживаю всех, кто предложил назвать новую улицу в новостройках, а не переименовывать Бульвар Славы! Всегда был Бульваром Славы,пусть им и останется, также как и Фрунзе, хоть и Валиди теперь, но это только на бумажках. Для нас всегда останется Фрунзе! Кто такой Валиди? Что за Володя?!?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2016 в 22:49

у совета вообще башню переклинило нормальное название БУЛЬВАР СЛАВЫ хоть его пускай не трогают

Гость
5 апр 2016 в 23:35

кто это вообще выдумывает? зачем это нужно? строятся новые районы. почему бы там не назвать эти улицы?

Гость
6 апр 2016 в 00:15

Новаторам башню совсем сносит, старые названия спать что-ли мешают. Бульвар Ибрагимова переименуйте в бульвар Мусы Гареева, а Бульвар Славы - это память всем героям, а не одному из миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 00:41

Лучше переименуйте улицу Трамвайная и за одно приведите нумерацию домов в порядок, здесь тебе и проспект и бульвар да хоть аллея как дурной голове вздумается...

ОТВЕТИТЬ
родилась в Уфе
6 апр 2016 в 10:13

Я за Бульвар Славы, чтобы осталось прежнее название. Имя Мусы Гареева согласна нужно увековечить - назвать новую улицу в новом микрорайоне города. И для меня тоже улица Фрунзе привычнее. И почему действительно Валиди не назвали другую улицу? Приезжаешь в родной город в отпуск и поражаешься на любимых улицах зачастую не только все деревья вырубили, но даже названий их не осталось, переимновали

Кямран
6 апр 2016 в 10:17

Ух, как всех разнесло-то? Особенно мерзкие комменты у рашистов. Давайте-давайте брюзжите слюнями! Выпускайте пар из своих г***х ртов всем, кому не нравится имена наших героев-славных сынов башкирского народа - чемодан-вокзал-рязань! Пути открыты!