Город В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС построят конгресс-холл «как в Уфе»

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС построят конгресс-холл «как в Уфе»

Горожанам, за время подготовки и проведения саммитов ШОС и БРИКС привыкшим считать, что Уфа – «выбор мира», придется свыкнуться с мыслью: гордое звание столицы международных форумов придется отдать соседу.

В 2020-м саммиты пройдут в Челябинске. Как выяснилось в ходе встречи губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с Владимиром Путиным, задачи, которые стоят перед городом, – один в один такие же, как в свое время у Уфы.

По словам Бориса Дубровского, нужно отремонтировать аэропорт (напомним, к саммитам в Уфе появился новый международный терминал), найти инвесторов для строительства 19 гостиниц (в башкирской столице планировали возвести десять, но в конечном итоге остановились на семи) и построить конгресс-холл (в Уфе здание было, но нуждалось в реконструкции).

Слова «как и в Уфе» Борис Дубровский произнес несколько раз: часть гостиниц, «как и в Уфе», будет продаваться в качестве апартаментов, конгресс-холл, «как и в Уфе», будет работать на постоянной основе. И конечно, вся красота и благоустройство никуда не денутся и после саммитов – как и в Уфе.

«Все это останется людям, все это останется горожанам, – сказал губернатор Президенту России. – Меня эта задача увлекла, когда я увидел Уфу. Я до этого очень часто бывал в Уфе, видел, какая она была и какая она стала после саммита. В принципе, это сильно изменило город в лучшую сторону. Надеюсь, что это будет и в Челябинске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем