24 января воскресенье
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

вера
6 апр 2016 в 15:54
В итоге кардиолог так и не появился и нам сказали подниматься на 6 этаж, показали палату, там было 2 свободные койки-места, маму мы только положили, так нам говорят нет, вам на 7 этаж надо. Врач в отделении нас не встречала, медсестра сказала утром сдадите анализы. Маме становилось плохо, на посту никого, стали звать на помощь, пришлось бежать на 6 этаж в кабинет откуда с просони вышел дежурный, который показал нам палату, (как выяснилось позже он студент БГМУ лечебное отделение 94 г р). Вызвал реанимацию, но Мамочку нашу к сожалению не спасли, если бы оказали помошь сразу, все было бы иначе. Как так, почему такое отношение к больным? Вы же давали клятву Гиппократа. И самое интересное, что на другой день врач-кардиолог зайдя в палату к больным сказала, мы не могли спасти, так как не было места в реанимации.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
5 апр 2016 в 19:57

Уважаемый автор! Сходите инкогнито в поликлиниу Инорса и все поймете.

6 апр 2016 в 02:10

Плтому что это очень ДОРОГО. И еще одни мошенники.

6 апр 2016 в 08:29

У платной медицины - женское лицо?

Гость
6 апр 2016 в 12:27

Да занимаемся мы профилактикой. Той самой, бесплатной.

Гость
6 апр 2016 в 12:53

А специалистов в медицине единицы!!! К хорошему не попадёшь, а идти к существу с купленными экзаменами и дипломами, что-то не хочется!!!!! Порой сам знаешь больше, чем эти самозванцы в белых халатах!!!

Вера
6 апр 2016 в 14:04

Мама инвалид 1 группы, Терапевт дал направление в 18 больницу, в отделение кардиологии (Боль в сердце, высокое давление, появился кашель. Вызвали скорую, сделали ЭКГ и сразу увезли в 18 больницу). В приемной опять сделали ЭКГ, Рентген, кровь взяли. Состояние мамы стало ухудшаться, а врачи долго ничего не предпринимали, невролог стал перепечатывать нашу выписку с амбулаторной карты, сильно постукивая клавиатурой, которую ему показали, как будто тянули время. Маме устроили допрос, заставили поднимать руку правую, левую, согните ноги. Мы говорим, что левая рука у мамы не работает, хотя они все сами видели.. Мы сказали, кого ждем, не пора ли уже помощь оказывать, а они- ждем кардиолога. Они весело все решали (невролог и терапевт) куда нас положить, самое лучшее для вас говорят терапевтическое отделение, и на кушетке в коридоре. Я сказала у нас направление в кардиологию. В итоге кардиолог так и не появился и нам сказали подниматься на 6 этаж, показали палату, там было 2 свободные койки-мест

вера
6 апр 2016 в 14:13

Мама инвалид 1 группы, Терапевт дал направление в 18 больницу, в отделение кардиологии (Боль в сердце, высокое давление, появился кашель. Вызвали скорую, сделали ЭКГ и сразу увезли в 18 больницу). В приемной опять сделали ЭКГ, Рентген, кровь взяли. Состояние мамы стало ухудшаться, а врачи долго ничего не предпринимали, невролог стал перепечатывать нашу выписку с амбулаторной карты, сильно постукивая клавиатурой, которую ему показали, как будто тянули время. Маме устроили допрос, заставили поднимать руку правую, левую, согните ноги. Мы говорим, что левая рука у мамы не работает, хотя они все сами видели.. Мы сказали, кого ждем, не пора ли уже помощь оказывать, а они- ждем кардиолога. Они весело все решали (невролог и терапевт) куда нас положить, самое лучшее для вас говорят терапевтическое отделение, и на кушетке в коридоре. Я сказала у нас направление в кардиологию. В итоге кардиолог так и не появился и нам сказали подниматься на 6 этаж, показали палату, там было 2 свободные койки-мест

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 апр 2016 в 14:31

Почему уфимцы не занимаются профилактикой заболеваний:
а) нет времени (работодателя мало волнуют твои походы в поликлинику - тем более - вот глупость! - не с острой болью, а "для профилактики". Справки в принципе не интересны никому.)
б) нет денег (есть коммерческие клиники, которые и работают допоздна, и в субботу минимум полдня готовы тебя принять, но это за отдельную плату...)
в) непреодолимый барьер "на входе": о, эти БАБЫ в регистратуре, о, этот синдром вахтера! Это какой-то повсеместный типаж: злобные, вечно недовольные БАБЫ в регистратуре!
Мои, "положенные по прописке", специалисты находятся в разных местах: отдельно терапевт (поликлиника), стоматолог, дерматолог. И только положенного мне гинеколога - милейшую женщину и отличного специалиста - я вынуждена обходить стороной и ходить в комм. клинику - по причине непробиваемого и тупейшего барьера в виде упомянутых баб. Я не тихоня, права свои знаю, но тут - пас, эти бабищи в женской консультации сбивают с ног на ура.

вера
6 апр 2016 в 15:54

В итоге кардиолог так и не появился и нам сказали подниматься на 6 этаж, показали палату, там было 2 свободные койки-места, маму мы только положили, так нам говорят нет, вам на 7 этаж надо. Врач в отделении нас не встречала, медсестра сказала утром сдадите анализы. Маме становилось плохо, на посту никого, стали звать на помощь, пришлось бежать на 6 этаж в кабинет откуда с просони вышел дежурный, который показал нам палату, (как выяснилось позже он студент БГМУ лечебное отделение 94 г р). Вызвал реанимацию, но Мамочку нашу к сожалению не спасли, если бы оказали помошь сразу, все было бы иначе. Как так, почему такое отношение к больным? Вы же давали клятву Гиппократа. И самое интересное, что на другой день врач-кардиолог зайдя в палату к больным сказала, мы не могли спасти, так как не было места в реанимации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:08

О какой профилактике речь? Кто же с работы отпустит? На работе, если крутиться не будешь и будешь бегать по поликлиникам - никто держать не будет, просто не успеешь свою работу сделать. К сожалению, даже заболев, нет времени на поликлиники. Занимаемся в семье профилактикой, как можем, Дома делаем гимнастику, когда немного есть время, стараемся по возможности (ее немного) питаться правильно. Хорошее питание стоит дорого. А к врачу, даже если заболеешь, идти некогда. И таких много.

Гость
6 апр 2016 в 18:33

2015год. "клиника профилактики онкологических заболеваний " на Авроры,6, частный прием гинеколога + стандарный мазок (анализ) =3 с лишним тысячи рублей. Знаю, что у меня много лет миома, спросила врача сказать что-то о ее текущем состоянии. Ответ "высококвалифицированного специалиста" (там все такие) потряс: без дополнительных платных анализов я Вам ничего сказать не могу.... Когда пришла за результатами анализа мазка, то мне его просто выдали в регистратуре, а не у врача, который наверное все-таки за 3 с лишним тысячи рублей рассказать о результате анализа.Раньше на приеме у обычного гинеколога в женской консультации я получала больше информации, чем в данной частной клинике. Не жалко заплатить хорошему врачу за нормальную консультацию, за нормально оказанную услугу, но не при таком отношении.

Гость
7 апр 2016 в 12:19

Почему уфимцы не проходят профилактические обследования?

Да потому что не доверяют врачам.
Скажу больше, и врачи не доверяют друг другу.
Посмотрите на фото: у всех, кто сидит за столом защитная/закрытая поза - руки сцеплены друг с другом

Юрий
7 апр 2016 в 13:58

Здоровье населения и его лечение неофициально передано самим лечащимся. Если ты заболел, то не надейся на врачей: во-первых, кроме скорой помощи ты не дождешься прихода врача на дом, т.к. до регистратур поликлиник никогда не дозвонишься по простой причине: телефоны там с утра отключают, чтобы не вести записи на вызов врача на дом и на прием в самой поликлинике. Попытки пойти и записаться (с утра часов 5-6) в регистратурах всех поголовно поликлиниках на прием к врачу также безрезультатны- только на 2-3 недели вперед. Т.е. надо сперва умереть , потом дождаться своей очереди к врачу (через 2-3 недели), а там уже и медики ненужны. Такая позиция на снижение результативности обслуживания в поликлиниках заложена давно- задача у них великая: необходимо резко снизить численность населения за счет необслуживания больных, особенно пожилых людей, самостоятельно не способных пойти в поликлинику, которые не в состоянии выстоять очереди по 3-4 часа в регистратуру. Такую медицину народу не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:20

А лица-то все знакомые на фото; все они из платных поликлиник, куют свое финансовое состояние из карманов болеющих и никак не отражают ту "бесплатную медицину", которую создавали в стране в советское время и благополучно развалили за последние 25 лет. Такова действительность- хочешь лечиться, копи денежки с молодости на это. От современной медицины, представляемой государством, которая пишет хвалебные оды самой себе и пишет оптимистические отчеты, помощи уже дождаться.

Гость
7 апр 2016 в 18:56

Реальный вопрос по поводу профилактики? Или для галочки, что высказались. Варианта два - либо пиар и разговор между собой для проведения мероприятия, либо очень далекие от проблем медицины в городе. Интересно прививка от клещей (ну уж самое безобидное задаю) -это профилактика? Узи даже хроника, или рентген, или попасть к эндокринологу, окулисту кто-то попробовал. Или уже даже мысль о подобном желании закономерно пропала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 16:40

Посещаемость в платных медицинских центрах сейчас резко упала. И предприятия многие страховки сократили. Вот и причина встречи. Просто реклама.

ОТВЕТИТЬ