Город Досадное поражение: «Салават Юлаев» уступил «Металлургу» во втором овертайме

Досадное поражение: «Салават Юлаев» уступил «Металлургу» во втором овертайме

23 марта, в среду, в Магнитогорске состоялся первый матч серии «Металлург» – «Салават Юлаев». Встреча получилась действительно яркой и насыщенной на события. Командам не хватило основного времени, чтобы выявить сильнейшего, не хватило времени и в первом овертайме. Все решилось во втором, где сильнее оказались хозяева льда. Как итог – 3:2. (ОТ).

Тренерский штаб «Салавата Юлаева» не стал вносить изменения в составе по сравнению с предыдущим матчем против «Авангарда». «Салават» слишком часто получал удаления, однако успевал атаковать гораздо чаще, чем хозяева. В первом периоде открыть счет не удалось ни одной из команд. Во втором периоде «юлаевцы» первыми смогли открыть счет. Отметился Сами Леписте. 0:1. Но недолго радовались уфимцы. «Металлург» усилил свой натиск, и подопечным Воробьева удалось реализовать большинство. Счет сравнялся – 1:1. В третьем периоде Сведберг не справился с броском Алексея Кайгородова. 2:1.

Счет в матче сравнял капитан «Салавата» Игорь Григоренко. Леписте бросил от синей линии, а Игорь подобрал шайбу, которая отскочила от Кошечкина,ему лишь оставалось переправить ее за ворота. Избежать овертаймов не удалось. Во время второго овертайма все и закончилось. Мозякин своим броском застал врасплох Сведберга, Как итог 3:2 (ОТ).

«Металлург» Мг – «Салават Юлаев» – 3:2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

• 0:1 Лепистё (Энгквист, Умарк), 27:02;

• 1:1 Коварж (Ли, Мозякин, бол.), 37:58;

• 2:1 Кайгородов (Потехин), 44:24;

• 2:2 Григоренко (Лепистё, Умарк), 53:13;

• 3:2 Мозякин (коварж, Береглазов), 89:37.