СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Гость
29 фев 2016 в 21:54

Так есть же место где можно долго сидеть, и причем за наши деньги. Правда с интернетом там туговато.....

Гость
29 фев 2016 в 22:11

Можно сидеть на полу рядом с кафе - тогда никто не выгонит

Гость
29 фев 2016 в 18:31

Правильно пусть дома сидят общаются или в ноутбуках сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:06

Мне тоже не нравиться когда просто так сидят.Так вот некоторые уже 16 лет всё сидят и сидят и непонятно чем занимаются,а вокруг них все работают и работают и ничего не происходит.Совсем обнаглели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:32

Да запарили потому что, что в семье, что на рынке, приходят и сидят просто так.

Гость
29 фев 2016 в 21:47

Вечно такие мешают ! Покушать места не найдешь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 21:53

Да иногда нет места за столом поесть.Сидят какие то тетки горластые с кучами бумажек или лохотрон по приему на работу .Молодцы охранники, мало еще гоняют халявщиков.А правила фудкорта висят реально на колоннах, этим дятлам которые прислали видео нужно научиться читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 21:26

Юра, прогиб не засчитывается: лизнул не достаточно низко! Всякая охранная *** не должна устанавливать свои правила. Попробовали бы они меня выдворить! А что, есть регламент, за сколько секунд после завершения приема пищи надо покинуть сей фуд-корт?

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 мар 2016 в 01:43

Согласно ГК РФ фудкорт является публичным местом и выгонять из него, если это место не используется по назначению посетителем(если посетитель, конечно, не нарушает общественный порядок) никто не имеет права. Так же и с любыми магазинами, кафе, кинотеатрам и пр. А те правила, которые там висят-видел сам их-"филькина" грамота. Тем, кого выгнали, следует обратиться в роспотребнадзор, общество защиты прав потребителей и, далее, в прокуратуру. Закон 100% на стороне тех, кого выгнали. Как минимум, будет штраф за ненадлежащее оказание услуг:)))

p.s. меня тоже иногда бесят играющие малолетки/пвсевдоработодатели/тому подобные, которые занимают места не для еды, но закон-есть закон, и нарушение его, как минимум, покажет низкий уровень интеллекта и отсутствие самоуважения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:38

Правильно выгнали, пусть в подъездах сидят.

Гость
1 мар 2016 в 00:53

Пусть в икею едут и сидят там сколько душе угодно.

1 мар 2016 в 11:03

всё правильно охрана сделала, фудкорт для того что бы поесть быстренько, а не для высиживания в контактах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 21:26

Вечно там перекусить не получается, сидят куча народу и просто занимают места!

ОТВЕТИТЬ
местный
1 мар 2016 в 10:43

правильно, нечего сидеть и ржать быдлу. рядом детская площадка, а малолетки за столиками громко матом разговаривают. несколько раз приходилось говорить, хватает ровно на 2 минуты

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:42

Пфф, как припекло у бездельников, выпнутых с кафэшки, все сидят и плачутся. Идите в суд подавайте ,что разнылись то как дети малые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 14:30

Видео и все отзывы явная заказуха. Видимо одного из "сидельцев" за столом когда то обидели или заплатили и все эти комментарии организованы одним лицом- тем самым который выложил видео, где вообще ничего не понятно кто кого и откуда и выгонял ли вообще. Если их "выгоняли" то где эта запись и как это происходило?Может быть их просто попросили
освободить столик?А охранникам нужно подать в суд за неправомерное размещение информации без их согласия.Вообще тема явно заказная и специально раздутая.Вон мужик с затонского моста сиганул и где ваша реакция "правдолюбцы"....

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 20:56

Вот из за таких зануд посетителей,которые нахаляву хотят ,,просто сидеть,,будет вход платный,или закроется заведение.Охрана на высоте,молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Витяй
29 фев 2016 в 23:47

На выходные там полно таких,бесят уже эти молодые,сидят тела за пустым столом и не торопятся уходить. Давно пора гонять этих школозавров! И фуд крот терпит убытки и покупатели не видя свободных мест разворачиваются и уходят.

Гость
1 мар 2016 в 00:01

Покушал, встал, ушел.

Уфимец, 44 г.
1 мар 2016 в 01:12

На пустом месте пытаются раздуть скандал. Зачем видео снимали - не понятно. Ребятам все культурно объяснили. То, что кафешка в тц- это не место для отдыха, может не понимать только *** или бык упертый, которого якобы оскорбила просьба работника охраны. Для другого у нас существуют рестораны и клубы.

Гость
1 мар 2016 в 06:13

автор видео нарушил закон!!
не имел право публиковать без согласия!

Гость
1 мар 2016 в 16:06

А то что точно выгоняли признает липатов. И говорит что такое каждый день.

идеал
1 мар 2016 в 22:34

хотите спокойно посидеть идите в мир или июнь, котоые рядом. а там реально гоняют из-за столов охранники по хамски. и там по ходу реально одни бездеежные малолетки остались. в общем не рекомендую посещать, чтобы не испортить сбе настроение

Гость
2 мар 2016 в 11:43

А теперь на минутку, господа сотрудники ТЦ и ЧОП, представим, что ВАШИХ детей, также, сидящих в Гостинке, например, или в ином другом ТЦ города, просто грубо подойдут и выгонят сотрудники ЧОП.
Ваша реакция какова, когда ВАШ ребенок придет и будет ВАМ рассказывать эту историй, где героем сюжета стало уже горячо любимое чадо?
Молчать будете? Ругаться пойдете?
Скорее всего ругаться. А знаете почему? Потому что таким ....., только свойственно ругаться, орать, грубить, оскорблять и пр.
Что такое ЗАКОН, культура общения ВАМ не ведомо по неизвестной нам причине (не будем писать тут оскорбления при указании различных причин).

Ответьте на вопрос все-таки - ваша реакция в ситуации с участием ваше ребенка?
Ответите? Или, как обычно, вопрос заминусуете??? СЛАБО?!??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 12:58

"Почему я должен в свой выходной день,ну вот так вот просто - идите отсюда"(с)
Это не ялалов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 23:01

Правильно, нечего сидеть без дела, иди работай.

А мне
1 мар 2016 в 00:23

просто интересно, неужто в эту рыгаловку , как и в другие нынче народ в очередь давится, что хозяева нанимают высокоинтеллектуалов-охранников подгонять посетителей побыстрее свалить?
А вынести ещё столов , коль их мало , им не хватает маркетинговой смекалки, заодно и снята проблема безделья охраны..
Дарю это своё ноухау капиталистам)

Гость
1 мар 2016 в 06:08

Все правильно!!!
нечего там сидеть, устроили малину!
на улице тепло, тусите в парке!!!

Гость
1 мар 2016 в 18:56

Все рабочее время закончилось и защитники семьи исчезли. Потому что ушли с рабочих компов

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 20:54

Этим *лоунам, занимающим чужие места от безделья лучше бы по старикам пройтись немощным. И время займут и польза обществу будет.

Гость
29 фев 2016 в 21:33

Для кого работают все эти ТСЦ: Семья и т.д.? Для себя, получается, а не для людей, особенно молодых. Тогда пусть закрываются и переходят на закрытый режим. Ни в одной стране такого нет, чтобы спокойно сидящих молодых людей выгоняли вот так. Охрана добьется только оттока посетителей, только и всего. Честно говоря, прочитаешь и уже идти туда не хочется, вдруг и с тобой так поступят по - хамски сотрудники Семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 09:19

Народ! Не ходите вы в СЕМЬЮ! Скоро весна! Пусть охранник едет к себе в деревне огород сажать! А молодежь найдет себе место. А так: у нас все против человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:15

Да, чувствуется, как семейцы со сторожами быкуют (что здесь в обсуждении, что в реале). Положения действующего законодательства не знают даже приблизительно. Наказать таких "спецов" проще пареной репы, было бы желание. Но большинству посетителей не хочется тратить свое время и нервы, чтобы засудить такой "сервис". В нашей стране наказание будет незначительным. А вот "голосовать" рублем стоит. Нечего там делать, ни к чему их посещать. Тогда побегут (или будут требовать снижения арендной платы) арендаторы. Сам уже почти два года сюда не хожу и дальше не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
29 фев 2016 в 22:10

Что за бред. Охрана порядок должна охранять а не в кафе к порядочным людям подходить и мешать делать им дела. Заказали, кушают или поели - пусть сидят... Уж чего чего но точно не обязанности охраны. Видать охранников немного постращали, вот они и распустились. Я понимаю, если б это был назойливый официант с фразой "не желаете что то еще заказать". А тут како то бред, типа: "сколько прошло времени после приема пищи"? По их логике, тогда должны быть какие то нормы на трапезу. Ведь можно заказать кофе и пить его час и решать свои дела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 09:17

Лучше бы попрошаек выгоняли от туда, а то сидишь спокойно, кушаешь и подходят всякие мол дайте денег, здоровья вам и тд и тп...

ОТВЕТИТЬ
Знаток
1 мар 2016 в 11:46

о забыл...а отпишитесь те кому в семье на -2 уровне спускали колеса на машине за то, что он оставил машину на парковке на ночь. может и это законно))))
если вам не нравятся малолетки гогочущие поменяйте порядок и работу фуд-корта вы сами его открыли и теперь вы хотите чтобы люди быстренько ели и убегали. а они малолетки могут в кафе ждать папу который всю зарплату в бутиках оставляет и тем самым приносит прибыль семье. а если выгнать несовершенно летнего из кафе это значит принудительно подвергнуть его опасности. это уголовная статья)))уже срок грамотеям охранникам. уберите фут-корт и народу станет меньше)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 15:01

В Германии, когда я присел за столик в кафе на улице и сказал официанту что не буду заказывать мне ответили: aufstehen (встать) и я встал и освободил место. ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 13:34

Капец. Читаю и диву даюсь. Наши сотрудники ТЦ и ЧОП все в поте труда тут пишут и пишут. А в действительности страшно не это, а то, что эти сотрудники там работают до сих пор. Кто нас обслуживает?? Какое безкультурие и незнание закона. И именно им мы должны отдавать деньги за такую услугу?
Да закрывать надо тогда ТЦ этот.
С ним уже столько скандалов - то на парковку не пускают, то в здание не пускаю, то теперь вообще выгоняют.
Надо в Роспотреб заявление написать - там уж точно разберутся. Один раз штраф наложат на ЧОП или ТЦ тыщ в сто, в следующий раз думать будут прежде чем рот открывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 12:08

и уже установленно что все оправдательные тут коменты пишут сотрудники семьи или к ним относящиеся. хоп

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 22:23

Мужики обедающие в фаст фудах, мне вас жаль, Хорошая жена не когда не отправит супруга туда обедать. Вывод; Или развод или научить жену готовить и самое наверно главное искоренить в ней лень.)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:49

В подъездах сидеть - тоже не дело, пусть лучше там сидят, на людях, какая разница, если места есть? У нас молодежи и так некуда пойти. Отдохнуть приходят в Семью, часто после учебы, другое дело, если они дебоширили. Но ведь такого не было. Даже если с ноутбуком сел, ну и что, дома-то одному скучно. Значит, люди пойдут в другие подобные места. Их сейчас хватает по городу.

гост
1 мар 2016 в 00:04

Из темыбара их выгнали вот значит теперь где адвакатурщики...набирают людей для продвижения юр.услуг. пирамидка

Дмитрий Маркер
1 мар 2016 в 12:38

Предлагаю оптимизирующее решение. К каждому посетителю фудкорта приставлять персонального охранника, на кассе выдавать талончик с номером по типу гардероба, например. После этого подгонять к столику, чтобы ноги быстрее волочил. На первое и второе блюда отвести по 5 минут. На компот/чай - 3. Если в момент приёма пищи замешкался - бить резиновой дубинкой по спине, дабы быстрее проваливалась еда. Рот на разговоры не разевать, чуть что бить по голове со словами "когда я ем я глухинем". На этапе компота начинать кричать в ухо пейдодна пейдодна пейдодна и сразу после того, как последняя капля компота будет допита и последняя ягодка выпадет на манишку - выпинывать из-за стола в сторону выхода. А то ходют тут всякие. Школиё. Дети кругом жеж. Пусть по подъездам колются со своими ноутбуками. Честным людям плохой еды поесть негде присесть.

Влад
1 мар 2016 в 20:53

Абалдуев нужно выгонять !

Гость
1 мар 2016 в 12:06

нет не правильно!!! данный посетитель не открывал ноутбук и не доставал его, не было на столе офиса и бумаг, он просто поел и сидел с девушкой разговаривал ждал друга чтобы пойти в кино в этой же семье. данный охранник ему угрожал и в грубой форме намекнул, что может расправиться с ним физически. есть свидетели. как вам такая постановка вопроса?

вообще мой вам совет не вставайте из-за столика и сразу пишите жалобу на руководителя кафе,а не семьи. как только в кафе станет мало народу, они перестанут платить аренду семьи и семьи врубит мозги и вежливость по отношению к адекватным гостям.

правило - клиент всегда прав еще никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 18:07

Делаю вывод что в семье нет толкового юриста,который объяснит своим, что они не правы. А самое главное нет кризис менеджера, который грамотно разрешает конфликтные ситуации до передачи их оглазке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:07

Надо ревизорро из Пятницы натравить на это заведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 12:16

видите за кого они нас держат за люмпенов. даже не зная смысла слова. стараются заранее нас ненавидеть. а вы клиенты в семье. вы по разным причинам можете за столом задержаться в том числе и по уважительным, например на улице вас ждут хулиганы и поставив об этом в известность охранника он не имеет права вас выгонять. ибо тогда он при исполнении подвергнет вас опасности, а это не надлежащие исполнение обязанностей охранника.

а давайте спросим у настоящих охранников, может есть федерация или профсоюз. имеет ли права охранник выгонят посетителя после того как он поел? при условии что он не матерился, не малолетка, не гогочет, не устраивал офис, зделал заказ в кафе и оплатил его?

Гость
29 фев 2016 в 22:03

Отвратительное заведение с тараканами, бегающими по фудкорту

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 фев 2016 в 18:48

Там вообще стало неприятно находиться, недавно сидели в этом фудкорте, к нам подошел охранник и сделал замечание, что мы сдвинули два стола. С нами были дети, мы ели и вели себя культурно. Отвратительные правила!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:44

О боже пусть сидят там,...! не нравится им !