27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
25 фев 2016 в 17:30

Вам Константин Борисович рано или поздно тоже придётся покинуть свой пост...
Хотелось бы конечно чтоб пораньше. Жаль что у нас выборы всего и вся не объединяют.
Выбрали б нового Президента РФ, нового главу РБ, новых депутатов всех уровней...

мститель.
25 фев 2016 в 17:35

Да,Толкач,Законы переписать в свою пользу не долго,,. Да Я ведь на него и надеялся,что ОН чеснтый Мужик. А оказался,у него с дома крыша течет,понимаешь.А с Народа спросили или отчет,куда деваете наше деньги?.Народ теперь научился читать свои кровные заработанные деньги.А Вы просто на просто,,Толкчайте. КП(СС) РФ Вы не только языками,а по делу для Народа. И Народ пойдет за ВАМИ.

бедняк.
25 фев 2016 в 17:52

А про инвалидах не слова.Я желаю ИМ всем заболит (но группу не давать или рабочую группу) и сами ремонтировали крыши-лестничные площадки-окне,двери в городе Уфе и Башкортостане. Бог-помоги мне забрать с Них наше деньги с %.

местный
25 фев 2016 в 16:18

платим транспотный налог, платим в страховую медицину, пенсионные отчисления и что мы видим, какой результат? карманы пухнут только у чиновников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 18:54

Кто их выбирает, этих антинародных депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 16:22

Прокуратуре показали на её место. Прокуратура не может отстаивать интересы граждан, за свою шкуру бояться или за своих деток!!!

Гость
25 фев 2016 в 16:57

Брежнего напоминает, ничего лично просто застой

Гость
25 фев 2016 в 18:41

Беда в том, что эти деньги без откатов не тратятся! Прослеживается коррупционная схема проведения ремонта! Даже деньги пенсионеров,инвалидов,безработных прилипают к ладоням чиновников!

гость
25 фев 2016 в 16:38

Цитата "ответственность за сохранность того имущества, которое находится у него в собственности».
А дом на другом конце города, ведь не входит в мою собственность. Почему на мои деньги должны его ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 19:03

О чем они вообще думают: законно ли собирать деньги за невыполненные работы, которые и будут ли выполнены сомнительно. А они сами-то платят, интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 16:23

"Ему хочется чтоб крыша не текла". Хочется. Но не в чужом доме, а в своем.

Роберт
25 фев 2016 в 17:16

Обычный рэкет. Куда вы денетесь - будете платить! :)

Крутой Доктор
25 фев 2016 в 18:46

Ни один налог, ни один платеж отменятся не будет! Будут только добавлять...(((

Гость
25 фев 2016 в 18:59

Пусть сначала отремонтируют дом. За 40 лет ремонта не было. В планах на 2020 год. Входная группа подъезда уже сыпется, козырек протекает.

Гость
25 фев 2016 в 22:13

К 2046 году при такой инфляции суммы собранных денег хватит на литровую банку краски. Покрасят дверь и скажут, а что вы хотели, надо было в 10 раз больше платить. Так что давайте вам платеж увеличим и тогда в 2076 точно капремонт сделаем.И почему зарплату вперед не платят. Лет так на 30. А мы потом как-нибудь когда-нибудь отработаем

Гость
25 фев 2016 в 22:25

Почему не сделают реально-назначили кап.ремонт на 2017 год,составь смету,найди реальных рабочих,а не шабашников не известно откуда,которые представления не имеют о сантехнике и выставляй счет.Дай какой то срок для сбора денег и сделай ремонт реальный в данном доме.Ну как то так.

Гость
26 фев 2016 в 00:48

Цивилизованное решение данного вопроса: на момент узаконивания взносов передать жильцам дома их собственное (уже ставшее) общедомовое имущество в отремонтированном состоянии! После капитального ремонта за уже выплаченное годами и веками. Это первое. Второе. Дальнейшая необходимость ремонта этого же общедомового имущества решается только жильцами дома. Давно пора вменить в обязанность посещение собраний. Жильцы решили необходимость ремонта. Составили смету. Рассчитали необходимую сумму. Государство дает в кредит жильцам дома нужную сумму. Жильцы дома рассчитывают посильный для них ежемесячный взнос после проведения качественного ремонта.

Гость
26 фев 2016 в 01:15

Почему не делают по факту? Планируется ремонт в данном доме-рассчитай смету,выстави счет жильцам и вперед!А так,как они сегодня делают не реально.Да и рабочие должны быть специалистами,а не шабашниками,которые сантехнику видели только в телевизоре.Ну как то так примерно.

Челн.
25 фев 2016 в 17:59

Как бы депутаты во Главе Прокуратуре не оказались бы в местах не отдаленных. Деньги не маленькие,мешками по 70 кг. Народ не забудет ВАС,,за воровство Народное,,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 16:30

Еще чего?

Гость
25 фев 2016 в 16:45

У нас Толкачев, как всегда, первый "пожарник" после того, как пожар потушен.

Гость
25 фев 2016 в 16:48

А оплата камуналки. одн на что идут...

юрист
25 фев 2016 в 18:26

А что , Костя уже в Конституционном Суде России работает ? Судебное рассмотрение начнётся в начале марта , а сколько продлится , никто не знает . Думаю , долго . И решение предсказуемое . А Толкачёв , просто готовит население , и создаёт общественное мнение . В окладе у него это учтено .

Гость
25 фев 2016 в 19:54

Раз принято решение платить, народу не куда не деваться , будет платить. Но отсутствует гарантия сохранности собранных средств. Если на счетах в банках, то при отзыве лицензии деньги сгорят что происходит сплошь и рядом, а больше хранить не где. Вот и приходится чесать репу, так как государство приняло закон а платильщиков не могёт защитить.

влад
25 фев 2016 в 21:32

получили шалбана сверху?
была надежда, что уберут незаконные поборы. Ан нет, рано холопы обрадовались.

Гость
25 фев 2016 в 21:44

Несправедливое распределение взносов, не по количеству собственников в доме, а по метражу квартир! Квартиры тут причем? Если в однушке живут ротой, а в двушке один, кто из них больше канализацией пользуется?

Гость
26 фев 2016 в 06:19

эх Костя Костя...

Гость
26 фев 2016 в 10:48

Это ладно , а что с общедомовыми начислениями за электричество , Наш верховный суд , вроде как запретил производить эти начисления , а в квитках опять , эти ... пытаются стрясти с нас .

Гость
26 фев 2016 в 17:11

ОДН раз уж такая нищая страна, может быть только на обще-домовые нужды. А ни как ни за бездействие служб в работе со своими личными должниками. Сейчас мы платим за соседей (а так же многочисленно открытые торговые точки в жилых домах, подсветки и прочее). То есть незаконно взимается сумма расходов с должников компаний, взявших на сея право и присвоивших себе электроэнергию, водные ресурсы и прочее. ну и ходите судитесь ( к чему всех нас всегда призывают) со своими должниками сами. Сосед за соседа имущественные долги не должен компенсировать!

Зимфира
27 фев 2016 в 12:16

г. Стерлитамак УК "ЖЭУ 15". директор этого УК заявила своим сотрудникам 30 декабря 15г, что УК ликвидирована , что она уходит на пенсию и ушла. исчез и гл. бухгалтер и , предположительно, исчезли деньги собранные жильцами ч 1998г по 1.10.14г на капремонт и деньги собранные на обслуживание. Жильцов до информации не допускают, Желающих обслуживать много. Одby из претендентов на обслуживание на словах заявил, что денег на счету у УК ЖЭУ15 нет. , с их же слов деньги якобы оплачены за ОДН. Решений собраний нет. Я ранее обращалась в Госкомитет по жилнадзору, в прокуратуру о фактах мошенничества. Госкомитет отписался беспредметно, прокуратура не ответила, за то прислала ко мне домой участкового, даже не с нашего участка, чтоб со мной поговорили и сделали внушение. Я испугалась за свою жизнь,, тоже замолчала. А эта НКО даже договор заключать не хочет. Я считаю, пока не найдут деньги, которые ушли неизвестно куда, я платить за капремонт не буду.

Зимфира
27 фев 2016 в 12:23

в гю Стерлитамаке директор ЖЭУ 15 и главбух после нового года исчезли, заявив что УК ЖЭУ15 ликвидирована. Исчезли и деньги собранные на капремонт. с 1998 по 1.10.2014г и деньги собираемые жильцами на обслуживание. около 3хмлн. у нас маленький дом, а укого 12 и 8 подъездные дома , какие там деньги? Жильцам информацию никто не дает. Официальныйй представитель Жилсервиса сказала, что денег на счету у ЖЭУ 15 нет. Еще 2 года назад я обращалась в прокуратуру, Госкомитет по надзору . прокурор прислал ко мне участкового для усмирения, надзорники отписались типа -лыко мочало жуй сначала.

Загрузка...