17 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
местный
16 фев 2016 в 18:53

Уфе нужен памятник Нагому, основателю УФЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ваша маша
16 фев 2016 в 20:54

Нафига эти памятники нудны, когда в городе гулять негде? Посадите деревья, поставьте простенькие лавки - будет сквер. те же деньги, толку больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 18:45

Зачем, живому человеку,памятник ставить?!

16 фев 2016 в 19:05

Бесполезно что либо предлагать,будет курай,или что то подобное

Гость
16 фев 2016 в 21:26

Кому то не терпится наварить на постройке...

Гость
16 фев 2016 в 21:37

И кому оно надо??

Гость
16 фев 2016 в 18:11

Черниковка ассоциируется с нефтяниками и газовиками, вот им и поставьте памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 18:11

Зачем она нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 09:28

Надо поставить памятник Маргарите Куприяновой - архитектору Черниковска, а еще группе знаменитых мотогонщиков: Кадырову, Самородову... Они как раз в Черниковке на стадионе "Строитель" участвовали в мотогонках, прославляли республику на весь мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 08:55

Идея с памятником абсолютно глупая. Тем более, если проанализировать список, так вообще странная. И еще, в статье правильно было написать - В честь 60-летия присоединения ЧЕРНИКОВСКА к Уфе. Город назывался -Черниковск.

ОТВЕТИТЬ
ISTJ
16 фев 2016 в 19:55

Нашли честный метод отъема денег у населения? Может в городе все так хорошо, что при жизни людям памятники ставят. А если она вступит в оппозицию или плохо прославился мы будем думать как снести памятник? "Деревня дураков"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 20:47

Только не первую шестёрку предложенных горожанами. Самым оптимальным была бы кандидатура Зии Нуриева. Всё это при его участии.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 фев 2016 в 11:51

считаю памятник надо поставить архитектору черниковска...это будет правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 18:37

Разве при жизни памятники ставят?

Гость
16 фев 2016 в 19:34

Пила должна стоять на постаменте.

Гость
16 фев 2016 в 21:49

При чем Присоединение Черниковки к Уфе и эти люди? А еще в 80-м Шакшу присоединили, чтобы стать городом миллионером.

Гость
17 фев 2016 в 09:05

чё совсем что ли?Памятник Земфире, насколько мне известно памятники ставят только тем,кого уже нет в живых.Земфира вроде ещё живая....

Гость
17 фев 2016 в 10:07

Спрашивается . Кто такая Земфира для черниковки и для его народа ?. Этот глава может с головой не дружить? Кто таких людей главой назначает то ?

Горожанка
17 фев 2016 в 11:09

Поскольку район рабочий, поставить памятник рабочему было бы вполне логично, хотя идея увековечить в бронзе главного архитектора Черниковска - Маргариту Николаевну Куприянову, мне тоже очень нравится. Хотелось, чтобы это был собирательный образ, а не абстрактный человек в каске. Ведь рабочий и у станка вытачивает детали, и на нефтеперерабатывающем заводе следит за определенным процессом (к примеру, перегонки нефти) и не всегда у него на голове каска.

Тимур
17 фев 2016 в 14:30

В Черниковке должен быть памятник пожарным, а также рабочим и ИТР нефтеперерабатывающих, нефтехимических предприятий. Потому что люди этих профессий десятками положили свои жизни, буквально сгорая заживо при становлении нефтехимической мощи нашего города, Башкортостана и СССР. Одни погибали во время аварий, осваивая очень сложное и опасное производство, другие - защищая их от огня. Старожилы Черниковки, надо полагать, помнят, сколько людей погибло при авариях и тушении пожаров в 417-ом заводе (старый УНПЗ) и на заводе Синтезспирт (Уфаоргсинтез).

В честь Маргариты Николаевны Куприяновой – главному архитектору города Черниковска, надо в первую очередь установить памятную бронзовую доску на цоколе ее главного творения – восьмиэтажки.

666
16 фев 2016 в 19:48

Ну только не земфу,тогда уж Шевчука

ОТВЕТИТЬ
С училища
16 фев 2016 в 22:54

Нет, не может в Уфе появиться памятник Земфире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 19:37

ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ?

Гость
16 фев 2016 в 23:06

Действительно уж лучше Шевчуку чем Земфире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2016 в 22:38

Памятник,да.На Первого секретаря ОБКОМ КПСС по Республики Башкирии тов.Шакирову Мидхат Закировичу.Во главе Его Башкирской ССР всегда занимал первое место по урожаю и по другим показателям. Да и Человек с большой буквы строгий и справедливым был.Может теперь кому то"там" и не нравится,но всем не угодишь.

Кот
16 фев 2016 в 18:49

Ну какая Земфира Это просто смех Вот я например даже и не знаю кто она такая и чем занимается и какой вклад принесла на благо Башкортастана Вот Никулин его знает весь Мир Вот эта кандидатура Ну всегда есть беспроигрышный вариант это Салават Юлаев

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 фев 2016 в 07:17

Да что же это за идиотизм очередной! Что у нас в городе заслуженных ветеранов нет??? Кто такая эта ЗЕМФИРА? А памятник за что ей ставить, за песни о наркоманах? Администрации видимо деньги девать некуда!!! Правильно выше написали, что нужны качественные детские площадки и обыкновенные скамьи для отдыха в скверах!

ОТВЕТИТЬ
надо-надо,,
17 фев 2016 в 16:33

Фидус Ямалетдинову+Зайцову +Качкаеву+Ялалову всех в одну кастрюлю и в обнимку,как Они для жителям города сделали и планируют сделать.Ну один погиб,травму знаете за что получили с другом,,но Он прямо там умер-погиб. А виновных как всегда нет.Там ведь тоже был на гулянке с молодыми,,,полковник от МВД РБ. Теперь для них ПАМЯТЬ на дороге Черниковке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 19:24

Вот еще, певичка из бара!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 18:31

Ни в коем случае, никому. Если уж так необходимо воплощать идею главы администрации и если такая идея будет не из частных его пожертвований, то не лучше ли выделенные и найденные в бюджете деньги потрать на оборудованные детские площадки, на посадку и разведение новых скверов (без чугунных урн, скамеек и фонарей). Может быть ливневку, а то весна скоро... Ну и прочее, жизненно необходимое. В наше так называемое трудное время.

Гость
16 фев 2016 в 23:32

Идея мягко сказать глупая... Что она лично для Башкирии сделала? Да уж ... Нет слов...

антивата
17 фев 2016 в 02:28

требуем памятник элтону джону, он отстаивает права меньшинств.

Гость
17 фев 2016 в 03:30

Кому угодно ставьте только не Путину,не отмоетесь потом.

МАРИНА
17 фев 2016 в 07:38

Кто такая Земфира? Неужели простой певичке нужно ставить памятник? Главе администрации Орджоникидзевского района Марату Галиуллину видимо некуда деньги налогоплатильщиков девать. Если есть лишние деньги может адресную помощь оказать многодетным семьям, или какому то одинокому ветерану??? Да просто деревья в районе посадить! Ну не Земфиру же увековечивать!!! А может просто проверку в администрации устроить, раз такие средства не знают как потратить ???

Гость
17 фев 2016 в 08:06

При чем тут Земфира ? ей то за что? Надо ставить человеку за вклад Башкортостану! Кто много полезного сделал для республики !!!

Гость
17 фев 2016 в 10:32

Я думаю нужен памятник какой нить нефтяной вышки или трубы поставить!!Ведь благодаря им в Черниковке такой запах)Ну или на крайняк к вышке нефтяника

лева
17 фев 2016 в 10:53

А я предлагаю поставить памятник Ялалову. Как самому "популярному" меру среди ныне живущих. И покрасить его в цвета башкирского флага. И дать в руки курай. И меховую кепку воплотить не забыть.

llirik
17 фев 2016 в 10:54

В честь 60-летия присоединения лучше бы дороги отремонтировали!!!

Патриот России
17 фев 2016 в 11:14

Очередная тупость от местечковой власти. Дороги сделайте нормальные-жрете в 4 горла !!!!!!!!!!!

гость
17 фев 2016 в 11:39

облагородите черниковку....больше денег выиграете,раз уж так сильно хотите денег сорвать)))

Анна
17 фев 2016 в 11:40

А что она такого сделала чтоб ей памятник поставили?бред полный.

Анна
17 фев 2016 в 11:43

памятник простым рабочим,думаю будет разумнее.

Николай
17 фев 2016 в 12:05

Если бабло появилось, пусть лучше бедную Кольцевую подлатают, а то хуже танкодрома стала. Вот это и будет подарком для Черниковки!

Алекс
17 фев 2016 в 12:23

Марату Галиуллину, как главе администрации крупного промышленного района г. Уфы, лучше бы заняться разбитыми дорогами, дырявыми крышами домов, расселением бараков (коих в Черниковке великое множество!), а не как генератор случайных мыслей, выдавать «на гора» бесплодные идеи.

Гость
17 фев 2016 в 15:24

Если ли уж нужда заставляет что-то устанавливать, то может быть памятную стелу с отражением памятной даты. Можно вписать имена почетных граждан города. естественно: Куприяновой, Кадырова, Ферина, Самородова, Шакирова. Всеобщее обсуждение, причем с опросом на улицах. Хотелось бы исключить пиар певцов и тд. Избранность на людей действительно внесших вклад в благополучие города своим трудом и знаниями. Талант певцов спорен, поэтому для них отдельные странички в блоках. Достаточно.

Гость
20 фев 2016 в 20:19

Если уж так хочется главе администрации, что либо поставить на территории района, так может лучше перед Дворцом Орджоникидзе солнечные часы поставят, которые хотели построить на площади Ленина, но реализацию отложили. Проект уже есть. Перехватите инициативу, думаю будет очень красиво музыкальный фонтан часы.

Гость
16 фев 2016 в 19:40

Лучше бы Борису Самородову памятник поставили имхо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 20:14

Шевчука с Зёмой на одном памятнике - однозначно!!
Как жаль, что празднуют не 69-ю годовщину присоединения Черниковки..

ОТВЕТИТЬ
Реалист
16 фев 2016 в 22:25

Кто заплатит и будет ухаживать за ним , пусть тот и ставит . Они ведь в Уфе не живут и жить не будут . Смысл ? Первому Главе надо ставить ! Муртазе Великому ! Самому Богатому человеку в МИРЕ ! У Него и деньги есть строить и ухаживать . Для Республики много сделал . Один проспект Салавата , чего стоит . Его заслуга . Красивую Мечеть только достроить не дали . Все впереди . Я думаю все по честному ! На данном этапе кандидатур достойней нет . Р.З.Х . попозже , поставим . Башнефть вернет Республике , тогда и Молодец будет ! Кстати : может Рахимов М. Г. Башнефть выкупит ?

ОТВЕТИТЬ