Город Аферистки «сняли порчу» с жительницы Башкирии за 38 тысяч рублей

Аферистки «сняли порчу» с жительницы Башкирии за 38 тысяч рублей

Полицейские разыскивают аферисток в Башкирии, которые похитили у пенсионерки под видом снятия порчи 38 тысяч рублей. Как сообщает МВД по РБ, инцидент произошел в городе Октябрьский, когда одна из злоумышленниц познакомилась на улице с потерпевшей и попросилась к ней на ночлег.

Пенсионерка привела ее домой, но племянница, с которой проживает потерпевшая, выгнала гостью. После того, как женщина ушла на работу, злоумышленница с подругой снова пришли к пенсионерке.

«Дамы вошли и стали рассказывать пенсионерке, что на ней порча. Якобы, если не снять ее, то через 15 дней она потеряет сына. Чтобы избежать этих страшных событий, достаточно "почистить" все ее золотые украшения. Испуганная горожанка сняла два кольца, сережки и цепочку с подвеской и передала «целительницам". Женщины все украшения положили в банку с водой и пообещали вернуться вечером – совершат все необходимые ритуалы и вернут украшения», – сообщает МВД Башкирии.

Вечером пенсионерка поняла, что ее обокрали. Женщина позвонила в полицию. Потерпевшая лишилась золотых украшений на 38 тысяч рублей. По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело, преступниц разыскивают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем