Город Бюджет республиканской адресной инвестпрограммы сократился на 20%

Бюджет республиканской адресной инвестпрограммы сократился на 20%

В Башкирии сократится бюджет республиканской адресной инвестиционной программы, направленной на строительство социальных объектов. Как сообщает пресс-служба главы Башкирии, финансирование РАИП на 2016 год предусмотрено в объеме 7,8 млрд рублей, что меньше на 20%, чем в 2015 году.

«Безусловно, имеющиеся экономические проблемы накладывают определенные трудности. Это очевидно, но снижать объемы строительства социальных объектов мы не имеем права. Будем обсуждать, будем думать, как обеспечить финансирование, потому что все эти объекты записаны в РАИП и очень нужны людям», – отметил Рустэм Хамитов.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию десять объектов. В их числе – реконструированный Районный дом культуры в Татышлинском районе, центр культурного развития в Бирске, школа с детским садом в селе Новомуллакаево Караидельского района, школа в селе Федоровка Федоровского района, школа с пришкольным интернатом в селе Старосубхангулово Бурзянского района, школа с бассейном в Стерлитамаке, детский сад в Учалах, административные здания для нужд МВД в Белорецке и Белебее, пожарное депо в Юго-Западном микрорайоне Стерлитамака.

Также начнется строительство семи объектов, среди которых – школы в Бурзянском и Караидельском районах, детские сады в Буздякском, Чекмагушевском и Янаульском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем