Город «Салават Юлаев» попытается прервать серию поражений в матче против «Барыса»

«Салават Юлаев» попытается прервать серию поражений в матче против «Барыса»

1 февраля, в понедельник, уфимский «Салават Юлаев» встретится на своем льду с «Барысом». «Юлаевцам» как никогда нужна победа, поскольку в последний раз она была датирована 15 января в матче против минского «Динамо» (4:3). Далее последовала череда поражений. 2 матча подопечные Игоря Захаркина проиграли дома. 19 января «Салават Юлаев» с минимальным счетом уступил «Трактору» 0:1, 21 января «Сочи» – 0:3, 25 января на выезде не смогли одолеть «Югру» – 5:3, 27 января в Екатеринбурге «Автомобилист» нанес поражение – 3:2 (ОТ). Последний матч, состоявшийся 29 января в Уфе против нижнекамского «Нефтехимика», завершился также поражением – 1:2 (ОТ). На послематчевой пресс-конференции наставник уфимцев отметил, что команда постепенно находит свою игру. «Я вижу уже, что мы держим темп, что мы держим удар. Я думаю те голы, которые мы пропускали, особенно в «Югре», были связаны не столько даже с подготовленностью игроков, столько с концентрацией внимания, правильным расположением игроков. Там были чисто тактические ошибки в обороне, поэтому пропускали эти голы. Ну, а гол, который мы пропустили от Челябинска броском от синей линии, сложно анализировать. А в целом игроки начинают лучше играть в зоне защиты, и это меня частично радует, потому что другая часть касается конструктивных атакующих действий, и здесь, конечно, нам еще нужно прибавлять», – прокомментировал Игорь Владимирович.

«Барыс» играет также неровно, чередуя поражения и победы. Последний матч астанинской команды против «Трактора» завершился победой 5:4 (Б).

Последняя встреча между «Салаватом Юлаевым» и «Барысом» состоялась 27 ноября в Астане и завершилась победой гостей 1:4.

Начало в 19:00.

Как рассказал Ufa1.ru Григорий Сеферов, главный редактор ProKazan, сейчас уже бессмысленно рассуждать о подборе соперника. «Очевидно, что "Салават" сыграет с "Адмиралом" и полетит на Дальний Восток. Уверен, что Захаркин не преследовал эту цель. Сейчас задача Уфы – занять 4-ое место и постараться разобраться с "Адмиралом" в 5 встречах, чтобы ограничиться одним выездом во Владивосток. В пяти поражениях нет ничего страшного, тем более, что причины на поверхностности. Травмы Макарова и Энгквиста – серьезная проверка для команды Захаркина. По факту "Салават" остался без двух ведущих центров, что разрушило химию ударных звеньев. К тому же, очевидно, что команда находилась под нагрузками, но уже в последних матчах наметились позитивные изменения. Сегодня мы увидим другой "Салават", как минимум по движению. Это не означает, что все закончится легкой победой. "Барыс" крайне замотивирован, и очки им нужны больше», – прокомментировал Ufa1.ru Григорий.

Фото: Фото КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем